Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Джинал!!! (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=1209)

Nataly Ros 14.06.2012 11:35

Re: Джинал!!!
 
Цитата:

Сообщение от Marinette (Сообщение 68981)
alex1710,
Шрот расторопши продается в аптеке, так он и называется. Мелкие спрессованные травяные комочки. Хорошее лекарство для печени. Снижает холестерин. Принимать надо один раз в день во время завтрака. Хорошо его подмешивать в кашу.

Таак-с, записуем на салфетку (на работе утренний чай) :) Спасибо!
Сто лет назад была в сан. "Москва", кстати, рядом с Джиналом, полсанатория занимали дети-спортсмены, резвились, конечно, но не раздражали - не то, что некоторые очень взрослые :D
В Джинал ходили по межгороду звонить, санаторий на то время считался очень цивильным, там стояли автоматы, а мобильников в 1994 еще не было (да-да, я тетя из раньшего времени).

Muha 14.06.2012 20:04

Re: Джинал!!!
 
У наас,уже третий день неимоверно жаркая погода! Сегодня было 37 градусов! Вот сейчас семь часов вечера, я еду в электричке из Ессентуки, на улице 33 градуса! Ужасно жарко!!! Но зато я напилась много много любимой водички!

ирэн 14.06.2012 20:16

Re: Джинал!!!
 
Цитата:

Сообщение от Muha
Но зато я напилась много много любимой водички!

Счастливаяяяяя!!! Как здоровооооо.... эхххх))) хочется испить той водицы!!! Muha, а фонтаны работают? Я вот ну никак не попаду на работающие Ессентукские фонтаны...)))

Lise 1509 15.06.2012 00:02

Re: Джинал!!!
 
Marinette,
Я для себя недавно открыла цикорий(я помнила из детства о нём ,но никогда не пила)и теперь пью вместо кофе и добавляю туда сливки.Очень получается душевно и тонизирует не хуже,чем кофе.

Nataly Ros 15.06.2012 11:23

Re: Джинал!!!
 
Цитата:

Сообщение от Muha (Сообщение 69000)
У наас,уже третий день неимоверно жаркая погода! Сегодня было 37 градусов! Вот сейчас семь часов вечера, я еду в электричке из Ессентуки, на улице 33 градуса! Ужасно жарко!!! Но зато я напилась много много любимой водички!

Вот и до Вас жара добралась, но в Кисловодске ее таки легче переносить.
Muha, что значит "много много", пугаете... Вы ж, как настоящий курортник, в курсе, чего и скока надо пить :D

Muha 16.06.2012 10:15

Re: Джинал!!!
 
Фонтаны в Ессентуки работают, даря спасительную прохладу. Особенно радуется детвора, забавляясь в фонтане, который бьёт прямо из асфальта у концертного зала Шаляпина на площади.
Много, много - это целых три кружки. Я б и ещё стакашик пропустила, но боялась не довезти всё это до Кисловодска! Я ведь ещё зашла к Вагифу в Нефертити и выпила там огромную чашку вкуснячего кофе с фисташковой загадкой!

Marinette 16.06.2012 16:33

Re: Джинал!!!
 
А мне в Ессентуках понравилась Шоколадница, которую построили на главной площади. Уютное просторное помещение, очень приятные девочки официантки. Кофе хороший. Заказала себе клубнику с натуральными взбитыми сливками. Сливки оказались действительно натуральными, так что если их кто любит, то не проходите мимо.

ирэн 17.06.2012 08:34

Re: Джинал!!!
 
Цитата:

Сообщение от Marinette
А мне в Ессентуках понравилась Шоколадница, которую построили на главной площади

Мне тоже Шоколадница понравилась больше всех кафе в Ессентуках и там самый вкусный кофе был!

Muha 18.06.2012 09:32

Re: Джинал!!!
 
Сегодняшняя погода кого хошь вгонит в тоску. Всю ночь поливал противный дождь и продолжает делать это и сейчас. После необычайной жары температура упала в градусах аж до 13-ти. Сыро и противно. А так хочется в горы, я ещё туристской тропой не прошла и от Зари ещё не спускалась. Погода, пожалуйста, наладься!!!!

ирэн 18.06.2012 17:51

Re: Джинал!!!
 
Цитата:

Сообщение от Muha
Погода, пожалуйста, наладься!!!!

Muha, если верить инету, то со вторника по пятницу в Кисловодске дождя не должно быть))) Хоть бы было так!!! Наверное из-за того, что в апреле было на КМВ лето ... вот теперь дожи и поливают в июне)))


Текущее время: 00:49. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot