Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Отдых на море (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=34)
-   -   Моё восхищение - остров Крит (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=4590)

klima 09.12.2015 21:26

Re: Моё восхищение - остров Крит
 
Вложений: 5
1 - вот он, остров, поднимаемся вверх по серпантину
2- вид на город Фира
3- узенькие улочки Фиры и толпы народа
Все равно красота неописуемая!

klima 09.12.2015 21:44

Re: Моё восхищение - остров Крит
 
Вложений: 5
1 фото-визитная карточка Санторини. Печатают на всех открытках
2-3-4-5 в Ия

klima 09.12.2015 21:53

Re: Моё восхищение - остров Крит
 
Вложений: 5
Подробно не буду описывать историю острова, т.к. Муха уже писала об этом.

Понравилось ли нам? Пожалуй да. Сказочно-белые постройки завораживают взгляд. Хотелось все заснять на фотоаппарат, каждый домик, каждый ракурс. В столице нам немного не повезло с погодой, т.к. когда дали свободное время, начался сильный ливень. Нам пришлось прятаться по сувенирным лавкам и после того мелкими перебежками добираться до автобуса. Из-за этого дождя чуть было не сорвалась наша поездка на черный пляж. Экскурсовод предложила проголосовать ехать туда или нет. Победил наш аргумент, что запланированная программа должна быть выполнена. Но скажу честно, что такого дикого восторга от посещения Санторини, как ожидалось, я не получила, и вот почему. Дело даже не в том, что было мало времени для осмотра городов, хотя это тоже, да и идти особо там было некуда. Самое главное – это тОлпы народа, даже сфотографироваться без чужих людей в кадре оказалось проблемой. Но если вы меня спросите надо ли туда ехать, скажу что однозначно ДА! Это надо увидеть. Чего только стоят виды моря, береговой полосы, когда автобус нас поднимал в гору от паромного причала! А белоснежные города, расположенные на отвесной стороне горы!

klima 09.12.2015 22:07

Re: Моё восхищение - остров Крит
 
Вложений: 5
Когда мы приехали на пляж с черным вулканическим песком, уже вовсю светило солнце. Но шторм на море был такой сильный, что мало кто отважился купаться. Из всего автобуса оказалось 5-6 смельчаков, естественно мы в их числе. Получили такой кайф, такой заряд позитива! Песок действительно черный. Напоминает асфальтовую крупную крошку.
Перекусив в местной кафешке, отправились в обратный путь.

klima 09.12.2015 22:19

Re: Моё восхищение - остров Крит
 
Вложений: 5
Обратный путь той же дорогой: до парома на автобусе спускались вниз, не утомительная поездка на пароме. Никого не укачало, не тошнило. И до отеля от Ираклиона на автобусе, минут 50-т.

Ариста 25.07.2019 12:02

Re: Моё восхищение - остров Крит
 
Что-то совсем затихла темка о Крите, а мы как раз рассматриваем этот остров в качестве варианта для отдыха. Кто был недавно, делитесь впечатлениями.


Текущее время: 02:06. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot