Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Санаторий "Центросоюз-Кисловодск", Кисловодск (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=4336)

Muha 20.06.2013 20:13

Re: Санаторий "Центросоюз-Кисловодск", Кисловодск
 
В этом году из аэропорта до Ессентуков брали 700-800 рублей.

ежик 20.06.2013 20:18

Re: Санаторий "Центросоюз-Кисловодск", Кисловодск
 
Цитата:

Сообщение от Muha (Сообщение 75514)
В этом году из аэропорта до Ессентуков брали 700-800 рублей.

уже 3 раз спрашиваю, извините. Таксисты берут 800руб

ЛилияУ 20.06.2013 20:31

Re: Санаторий "Центросоюз-Кисловодск", Кисловодск
 
А я все переживаю, правильно ли сделала выбор в пользу Центросоюза.
Изначально выбирала Крепость. Но в их отделе бронирования мне сказали, что для трех человек их улучшенный номер очень тесен, а люкс я не потяну.
Решили ехать в Центросоюз.
Но меня ооочень смущает два момента.
Первое - это расположение Центросоюза. Мы едем женским коллективом (я, мама, дочь 14 лет). Как я понмню, парк в Кисловодске практически не освещается. Я переживаю, не будет ли страшно вечерами возвращаться в санаторий.
И еще момент. Я не могу вспомнить, на сколько высоко и далеко от галерее находится Центросоюза? Сколько примерно идти и на сколько в горку?
Мама уже не молодая - ей не будет тяжело ходить три раза в день к бювету?
Второе - это медицинская база. В Крепости она сильная и процедур много. А в Центросоюза - не будет лечение более поверхностным и меньшим по количеству процедур?

ЛилияУ 20.06.2013 20:33

Re: Санаторий "Центросоюз-Кисловодск", Кисловодск
 
Klima, а почему Вы решили ехать не в Крепость, а в Центросоюз? Вам в Крепости не понравилось?

Muha 20.06.2013 20:35

Re: Санаторий "Центросоюз-Кисловодск", Кисловодск
 
ежик,
Да,таксисты, те, которые около аэропорта пасутся.

Muha 20.06.2013 20:41

Re: Санаторий "Центросоюз-Кисловодск", Кисловодск
 
ЛилияУ,
Если поздно вечером, то есть когда уже темно, то парком идти и не надо. Все возращаются другими дорогами: либо от площади, где стоит памаятник Дзержинскому мимо клуба военного санатория и театра вина "Благодать" - там асфальт и есть фонари; либо мимо санатория Луч, там тоже светло!
Маме Вашей будет тяжеловато, потому как спуск в парк из санатория - это узкая длинная лестница с большими ступенями. Она ведет прямо в середину парка, далее чуть ниже кафе Старый парк, платный парковый туалет, а от него пологий спуск асфальтовый к нижнему парку. Если гулять от санатория по парку, то только вниз. А вверх ходить лучше около Луча, там дорожка на мой взгляд полегче.

ЛилияУ 20.06.2013 20:44

Re: Санаторий "Центросоюз-Кисловодск", Кисловодск
 
Muha, спасибо большое. А если вверх идти около Луча, то не тяжело?
И я все-таки пока не могу понять чем Центросоюз лучше Крепости? Ну кроме наличия открытого бассейна конечно:)

Muha 20.06.2013 20:53

Re: Санаторий "Центросоюз-Кисловодск", Кисловодск
 
ЛилияУ,
Совсем недавно Центросоюз был вполне заштатным санаторием, таким м же, как расположенный рядом с ним санаторий Горького. НО....
В Центросоюзе совсем недавно сменился директор и... санаторий стал расцветать прямо на глазах: сделан почти везде уже новый ремонт, очень облагорожена территория, переманены лучшие специалисты из других санаториев. Там отличнейшая косметолог, просто прелесть, что за спец!!!
А уж расположение у санатория, на мой конечно взгляд, самое лучшее в Кисловодске - прямо посредине курортного парка. Как говорится: направо пойдешь (если через шлагбаум), то 5-7 минут и Долина Роз, налево пойдешь - 5-7 минут и нижний парк, река, галерея; через Луч пойдешь - 5-7 минут и галерея или вокзал!!! Ну если человек ходит медленно, то минут 15 во все концы!!!

Muha 20.06.2013 20:59

Re: Санаторий "Центросоюз-Кисловодск", Кисловодск
 
А уж вид какой из окон, особенно на верхних этажах!!!!! А территория какая, прям парк в парке!!! Крепость такой территорией похвастаться не может! И воздухом, кстати, тоже!!! Воздух в этой части парка просто замечательный!!! А вид из окна - прямо на гору Сосновка!!! Супер!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ЛилияУ 20.06.2013 21:01

Re: Санаторий "Центросоюз-Кисловодск", Кисловодск
 
Muha, я с Вами полностью согласна. Я все это увидела на их сайте и на фото - выглядит приятно.
Но я пытаюсь выяснить плюсы Центросоюза именно в сравнении с Крепостью.
Вы считаете, что Крепость расположена хуже? И вообще, в чем Крепость проигрывает?
Я еще посмотрела на сайтах санаториев прайсы на процедуры.
В Крепости все процедуры (если придется докупать) значительно дешевле.
Напрмер гидромассаж (он не входит в путевку) 250 в Крепости и 350 в Центросоюза.
Массаж - 70 за 1 единицу в Крепости, в Центросоюза не помню точно сколько, но на много дороже.
На сайте Крепости написано, что бесплатно входят процедуры по вытяжению позвоночника (Детензор-терапия или термотерапевтический вибро-массаж, или тракция позвоночника на аппарате «Ормед»). А в Центросоюза есть что-то подобное?
Мне нужно подлечить именно позвоночник.
Вот я и не могу разобраться - какой санаторий лучше и чем!
Muha, а Вы в Крепости были? Не понравилось?


Текущее время: 04:40. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot