Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Туристам про туристов (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=36)
-   -   Дорогами любви или мой любимый такой знакомый незнакомый Горный Алтай. (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=4190)

Muha 28.01.2012 00:35

Re: Дорогами любви или мой любимый такой знакомый незнакомый Горный Алтай.
 
Rimma02,
Ну нет, я с этим циклопом не согласная рядом соседствовать! Даже предыдущий поросеночек в красных сапожках был куда симпатичнее!!!

alex1710 28.01.2012 00:45

Re: Дорогами любви или мой любимый такой знакомый незнакомый Горный Алтай.
 
Ну пусть немножко побудет циклопчик. Потом предыдущий аватар верну. Но экспедицию придётся возглавить:) Muha, у меня еще и другие аватары были. Кроме поросят были ещё и обезъяны всякие:)

Rimma02 28.01.2012 00:47

Re: Дорогами любви или мой любимый такой знакомый незнакомый Горный Алтай.
 
Muha, да вы что! Какой-то хряк в сапогах милее этого симпатяги? Несогласная я
А сейчас просто милый синенький, стал красавцем зелёненьким! "Все течет. Все изменяется." ;)

Muha 28.01.2012 00:51

Re: Дорогами любви или мой любимый такой знакомый незнакомый Горный Алтай.
 
alex1710,
Ну Вы забываете, что я на форуме не так давно, скоро будет 1 год - юбилей, так сказать!
Поэтому, я Вас застала уже поросеночком (извиняюсьь, каламбур какой-то!)

Rimma02 28.01.2012 00:51

Re: Дорогами любви или мой любимый такой знакомый незнакомый Горный Алтай.
 
Цитата:

Сообщение от alex1710
Но экспедицию придётся возглавить

Вот с этого места поподробней, пожалуйста!
Озвучьте, пожалуйста, предполагаемую дату начала экспедиции, район поиска, смету .... что там ещёИ

alex1710 28.01.2012 00:53

Re: Дорогами любви или мой любимый такой знакомый незнакомый Горный Алтай.
 
Rimma02, ой, ну прям сразу бизнес-план подавай:) Вопрос первый: Rimma02, будете в качестве живца?

Rimma02 28.01.2012 00:57

Re: Дорогами любви или мой любимый такой знакомый незнакомый Горный Алтай.
 
Цитата:

Сообщение от Muha
Ну Вы забываете, что я на форуме не так давно,

Тот жуткий и страшный монстр был всего пару дней назад

Слушайте, народ, хватит уже в моей теме обсуждать внешний вид alex1710, предлагаю для этого дела открыть новую тему. :D

Rimma02 28.01.2012 01:02

Re: Дорогами любви или мой любимый такой знакомый незнакомый Горный Алтай.
 
Цитата:

Сообщение от alex1710
Rimma02, ой, ну прям сразу бизнес-план подавай

А как же?! Экспедиция – это вам не что-то там, не шухры-мухры!
Экспедиция – это очень даже серьёзно и ответственно! Подготовка нужна, понимаете ли
Цитата:

Сообщение от alex1710
Вопрос первый: Rimma02, будете в качестве живца?

Ответ: не выйдет из меня живца, я костлявая.
Разве что за счёт экспедиции в санаторий какой отправите, где кормят хорошо, потом посмотрим на результат. :D

Rimma02 31.01.2012 18:05

Re: Дорогами любви или мой любимый такой знакомый незнакомый Горный Алтай.
 
Ага, с экспедицией не вышло :(, циклопов искать не будем. жаль...
Тогда, если я ещё вам не совсем надоела, продолжу:

2 июля. Мы второй день на базе "Красный камень".
Почему вдруг такая конкретика?
Да просто это мой день рождения!!!!!! :)
Все хотят, чтобы этот день был ярким и необычным.
Да, здорово собрать родных и друзей за столом, приятно слышать добрые слова в свой адрес, быть в центре внимания.
Но это происходит из года в год с небольшими вариациями.
И я подумала, что застолье можно организовать чуть позже, а в этот день позволить себе что-то такое, что навсегда останется в памяти. Вот поэтому, который год мои дни рождения кардинально отличаются друг от друга. Уверена, что и старушкой буду помнить каждый из них! :D

На этот раз у меня было запланировано приключение на целый день. Куда?
К самому юному шедевру алтайских гор и одновременно самому большому на Алтае каскадному водопаду "Учар".
В переводе с алтайского "Учар" означает - "Неприступный". И добраться до него – ой как не просто!
В 2011 году ассоциация туроператоров внесла его в список 5 самых труднодоступных достопримечательностей России.
Образовался "Учар" менее 200-х лет назад, когда во время мощного землетрясения скала обвалилась в реку Чульча, перегородив ей путь.
Но это не стало преградой для своенравной реки.
Теперь она, шумя и пенясь, бурным потоком с 160-метровой высоты (высота каменных нагромождений) несется каскадом вниз.
Открыт "Учар" был вообще недавно – в 70-е годы прошлого столетия, а туристы стали посещать его лишь пару десятков лет назад.
Вот рядом с этим водопадом я и планировала открыть шампанское в честь своего рождения.
Вот уж точно этого дня рождения я не забуду никогда!:D

Rimma02 31.01.2012 18:24

Re: Дорогами любви или мой любимый такой знакомый незнакомый Горный Алтай.
 
Вложений: 5
Но всё по порядку.
Ранний подъём и вот уже Роман переправляет нас через Чулышман. Далее – к расщелине между гор по огромному полю с валунами, оставленными растаявшим ледником.
Впереди 8-9 км пути по крутому склону Чульчи.
С погодой повезло – небо затянуто облаками, ярких красивых фото, конечно, не стоит ожидать, но зато нет палящего солнца и идти легко.
На подходе к горе нас встречает егерь и, показав документы, просит оплатить по 100 руб. за пребывание в заповеднике. Заплатили, получили квитанции, немного поболтали с ним о предстоящей дороге (лучше бы мы этого не делали!) и бодро зашагали вперёд.
Узкая тропа идёт выше уровня реки на 50-100 метров, а внизу – зажатая в узком каньоне гор, вся в белых бурунах, несётся бешеная, бурлящая Чульча.


Текущее время: 09:44. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot