Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Отзывы о санаториях, гостиницах, отелях (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=38)
-   -   Санаторий-курорт "Краинка" (минеральные воды) (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=4154)

st225 12.11.2019 22:11

Re: Санаторий-курорт "Краинка" (минеральные воды)
 
Ноябрьский отдых в Краинке. Именно отдых, такой непродолжительный, длиной в 8 дней.
Собственно Лена и Лена рассказали много интересного, что мой рассказ будет лишь небольшим дополнением.
Например про проживание в первом корпусе, в номерах с пониженной комфортностью, поскольку в комнатах отсутствовал свежий ремонт и холодильник .
Весь пятый этаж первого корпуса отдан под одноместные номера с сектетным грифом ++-, 32 шт на этаже, все эконом класса. И все они очень разные: усталые и не очень, приличные и так себе, ухоженные и живущие по остаточному принципу. Короче, как повезет. Но все они большой площади, поскольку в таких же комнатах этажами ниже расположены двухместки. Речь идет о номерах, которые окнами выходят на центральный вход.
Несколько лет назад я видела номер этой категории , правда во втором корпусе, поэтому морально была готова. Но по факту оказалось несколько иначе. Тот приятный случай, когда реальность превзошла ожидания.
Расскажу про свой номер 519, который расположен в самом конце коридора. Наверное именно поэтому отдыхающие его не очень любят. Потому как номер оказался чистеньким и аккуратным. Никаких потертостей,пятен, царапин, видимых дефектов, как будто тут особо и не живут.
При первом осмотре отметила некоторые недостатки, о коих через пару часов забыла. Но я о них упомяну.
1. Окно деревянное большое, заклеить руки не дошли. Естественный процесс проветривания. Если моя спутница для этой цели держала открытой балконную дверь поскольку у нее как раз все было заклеено, но мне и так было нормально. Тепло и свежо. Но это при плюсовой температуре за окном. А ведт зиму никто не отменял

st225 12.11.2019 22:18

Re: Санаторий-курорт "Краинка" (минеральные воды)
 
2. Двери тоже старые, советские, белой краской покрашенные. Все три штуки. Свои функции , охранную и звукоизоляционную, они выполняют, но в эстетическом плане - беда. Вот на втором- третьем этажах, там двери - красавицы, а эти - прям золушки какие-то. Но это я так...

st225 12.11.2019 22:38

Re: Санаторий-курорт "Краинка" (минеральные воды)
 
3. А вот проблема поинтереснее будет. Постельное белье у меня оказалось неприятного серого цвета с уклоном в зеленый. У приятельницы такое все в горошек, а у меня такое недоразумение. Но я, пользуясь случаем , быстренько от него избавилась, истребовав себе тоже горошек.
Каково же было мое изумление, когда я увидела совершенно новые комплекты белья этого гнусного цвета.И это не результат многократных стирок, это безумная идея безумного художника текстильного комбината!!!!! Я очень сильно задумалась, так что даже поменяла пару извечных вопросов Что делать?/ Кто виноват? на один Где были глаза снабженца вышеупомянутого санатория , прикупившего ЭТО? Может ему просто отдали даром, эксперимента ради?
Ой, что то я отвлеклась и в рассуждения ударилась. А надо бы в воспоминания...

st225 12.11.2019 22:51

Re: Санаторий-курорт "Краинка" (минеральные воды)
 
Собственно, о недостатках - все.
Теперь коротенько о плюсиках .
1. Удобная кровать с ортопедическим матрацем. Пара подушек, перьевые , огромные. Такими и убить можно, если метнуть прицельно. Одну сразу отправила на антресоль,
Два больших кресла, пара стульев, стол с телевизором, тумбочка и много много свободного места. С учетом высоких потолков, Это смотрелось здорово!!!!
2. Плитка на полу в душевой новая. Там собственно все заменено: трубы, сантехника, полотенцесушитель, душевой поддон, краны, штора. Ничто не раздражало , Даже напротив, напор воды был такой силы, что можно принимать душ Шарко, не выходя из номера.

st225 12.11.2019 23:01

Re: Санаторий-курорт "Краинка" (минеральные воды)
 
Так что претензий к номеру у меня никаких нет. Было мне в нем вполне комфортно. И спалось сладко.
На первом этаже , в холле, зона WiFi. Немного берет на втором этаже.
В корпусе вполне тепло. А может это ноябрь такой теплый...

Muha 13.11.2019 20:22

Re: Санаторий-курорт "Краинка" (минеральные воды)
 
Вложений: 3
Ура, Танюшка свой отзыв начала!!! Спасибо огромное! Читаю с особой заинтересованностью, так как ещё чуть-чуть, полтора месяца всего, и снова надеюсь быть в новогодней, хотелось бы чтоб в многолюдной и празднечной Краинке. Так что мне всё про санаторий интересно и всё "мотаю на ус"!

А пока у тебя перерыв в отзыве, я с огромным чувстом благодарности, пропою тебе хвалебную оду моей огромной признательности!!!

Спасибо тебе, моя дорогая, за то, что ты, несмотря на то, что приболела, всё равно приехала в сентябре ко мне в Краинку в гости!!! Спасибо огромное!!! За поддержку, за доброе сердечное отношение, за то, что сделала мне прекрасный подарок, подарив чудесный день великолепного общения и открыв несколько новых для меня мест в Краинке!

Оказывается, в Краинке, вернее в Черепети (минут 10 ходьбы от санатория) очень приятный полустаночек железной дороги, куда приходит симпатичная, состоящая всего из нескольких вагонов, электричка из Новомосковска. Вот правда путь в дороге от Новомосковска до Черепети - 4 часа!!! Если б знала, что ты такой длинный путь до меня преодолеваешь, точно бы тебя не звала, особенно зная, что ты подбалевала!!! Но тебе огромное моё спасибо, что ты всё-таки ко мне приехала!!!

Muha 13.11.2019 20:33

Re: Санаторий-курорт "Краинка" (минеральные воды)
 
Вложений: 4
Танюша, большое спасибо за прогулку в Рождествено. Вечерний вояж к пруду был замечательным и подарил приятное ощущения от открытого нового места!!!!

Танюша, спасибо большое за всё, всё!!!!

Очень жду продолжения твоего рассказа, а ещё больше жду наши будущие встречи! :s_101:

st225 14.11.2019 20:30

Re: Санаторий-курорт "Краинка" (минеральные воды)
 
Лена, я тоже вспоминаю сентябрьскую поездку и встречу с тобой и Леной- Елкой с большим теплом.
Еще немного про процесс оздоровления. А оздоравливаться мы ходили в соседний санаторий Лихвинские воды. На массаж, марутаку и еще этакую процедуру, когда тебе мозги промывают/продувают кислородом. Мне это продувание совершенно не понравилось. Один раз попробовала и поняла, что это не моё. Марутака- это аппаратный массаж стоп в трех плоскостях. В Ниве такая штучка есть, там я к ней и пристрастилась.
А про массаж отдельный разговор. Массажисты там очень сильные и массаж делают качественный . И совершенно разный.
Супруг идет на массаж исключительно к Виталию. Это классический спортивный массаж, мощный, с проработкой плечевых суставов, я после него как носовой платочек, проглаженный горячим утюгом. Хочется в четверо свернуться и в кармашек спрятаться.
Очень интересно делает массаж Олег. Там такая фишка, что тепло от массажа сохраняется до 4 часов. И результат чувствуется уже после пары сеансов.
А я всегда стараюсь попасть на массаж к Лене. Не всегда получается, потому как Лена занимается СПА процедурами и бывает, что день у нее полностью расписан. Но я очень стараюсь именно к ней. Во- первых, только у нее есть вакуумный аппарат, такая чмокающая штуковина , отлично шлифующая проблемные зоны. Во- вторых, техника ручного массажа у нее своеобразная. Перебирает мышцы, как бусинки, снимая с них напряжение и зажимы.

Виталий, Олег, Лена. Понять кто из этих массажистов более подходит можно лишь опытным путем.

st225 14.11.2019 20:43

Re: Санаторий-курорт "Краинка" (минеральные воды)
 
Время для поездки в Краинку было выбрано не совсем грамотно. Школьные каникулы. И Лихвинские воды (ЛВ) нас не приняли, нужно было бронировать номера много раньше. Ну, не приняли и не приняли, зато мы ближе познакомились с самой Краинкой. Опять же в ЛВ соблюдать диетпитание при наличии шведского стола и многообразия различных вкусностей очень сложно. Это ж какую силу воли нужно иметь!!!!!
Вот тут мы плавненько подошли к процессу питания в санатории Краинка. Скажу сразу, что мне не с чем сравнивать, но отдыхающие, приезжающие туда из года в год, отмечали, что питание изменилось в лучшую сторону.

st225 14.11.2019 21:05

Re: Санаторий-курорт "Краинка" (минеральные воды)
 
Поскольку у моей спутницы была диета 5П, то я, дабы не сидеть нам за разными столиками, тоже испросила себе 5П. И не разу не пожалела об этом. Все как я люблю. Много овощей, все после термической обработки, в виде запеканок, суфле, отварных и паровых. Нет, капусты нам не дали ни разу. Борщи, солянки , просто щи- все мимо нас. Зато нам супчики- пюре, очень даже приличные . А фрукты тоже в запеченном виде. Утром опять же каши в виде дополнительного блюда.
Так что никаких нареканий к питанию у меня не возникло.

Нарушали ли мы режим? О да!!!!! Смело делюсь опытом. Дважды в неделю в фойе клуба продают яблочную продукцию в виде Белевской пастилы. Непосредственно от производителя, и это получается дешевле, чем в магазинах. Свежая пастила , безо всяких добавок, из нового урожая яблок и подсушенные кусочки пастилы, условно назовем их чипсы, хотя слово это мне совсем не нравится. И то , и другое очень вкусные штучки. Но если от самой пастилы можно как то худо- бедно оторваться, то "чипсы"- это незаменимый атрибут релакса, и пока они не закончатся, закрыть корогбку и отставить ее в сторону у меня не получалось.

Кстати, у себя в магазинах, я увидела пакетики с кусочками сушеной пастилы, только другого производителя . И цена была выше ровно в два раза.


Текущее время: 17:50. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot