Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Санаторий 30-летия Победы, Железноводск (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=1134)

стрекоза 31.05.2011 17:06

Re: Санаторий 30-летия Победы, Железноводск
 
Да-да-да я с Вами!! уже присоединяюсь :)

стрекоза 07.06.2011 00:07

Re: Санаторий 30-летия Победы, Железноводск
 
уже сижу на чемоданах остался один день, а еще столько вопросов... путевка у меня в 2х местный номер в 1м порпусе, может кто подскажет какой этаж предпочтительно просить, какую сторону корпуса предпочесть? Кстати вентиляторы или кондиционеры есть в номерах или там не жарко? а солнце в течении дня на какой сторонеИ подскажите плиз, а то я впервый раз еду в этот санаторий.

Marinette 07.06.2011 00:20

Re: Санаторий 30-летия Победы, Железноводск
 
стрекоза,
В первом корпусе окна выходят на восток-на лес или на запад-на сан. Железноводск. Лично я предпочитаю восточную сторону. Солнышко с утра, просыпаешься рано от птичьего хора. Кондиционер в номерах улучшенной категории имеется, в других-не знаю, можно на сайте посмотреть.

Marinette 07.06.2011 00:23

Re: Санаторий 30-летия Победы, Железноводск
 
стрекоза,
Удачной Вам поездки, хорошей погоды, отличного настроения, веселой компании!!!

стрекоза 07.06.2011 14:03

Re: Санаторий 30-летия Победы, Железноводск
 
Marinette, спасибо :)

Ёлка 22.06.2011 20:48

Re: Санаторий 30-летия Победы, Железноводск
 
"Отдых в санатории «30 - летия Победы» в июне 2011 года"

Решив впервые отдохнуть и подлечиться на КМВ и начав свой поиск санатория на просторах интернета, случайно попала на этот форум. Благодаря которому и состоялся мой выбор. Хочу поблагодарить всех форумчан за отзывы об отдыхе, ответы на вопросы и советы, а также работников Курортинфо – 1967 и менеджера Екатерину.
Благодаря вам, мои дорогие, мой отдых состоялся и удался на все 100%.
Выбирала достаточно долго, сначала мои метания были между Пятигорском, Ессентуками и Железноводском. На Железноводск выбор пал благодаря положительным отзывам о Славяновской водичке. Определившись с местом, санаторий выбрала быстро, спасибо Mariche!!!
Прочитав много информации на форуме и задав кучу вопросов, в санаторий приехала уже практически как «бывалый». Соседи за столиком удивлялись, первый раз и так много знаю. Рассказала им и о форуме, и о встречах форумчан, раздала даже рекламные листочки Курортинфо, которые нашла в кабинете озонотерапии.
Путевку забронировала заполнив заявку на сайте курортинфо, на следующий день мне перезвонила менеджер Екатерина, что нужный мне номер забронирован, а также по эл.почте я получила счет и квитанцию на предоплату (20%). Перечислив аванс, я очень скоро получила обменную путевку. Из-за сложившихся обстоятельств на работе, мне пришлось сократить время отдыха на 3 дня, менеджер Екатерина без проблем выслала мне уже новую путевку сроком на 18 дней (первоначально было 21). Там же заказала трансферт. В аэропорту меня встретили с «транспарантом», на котором была написана моя фамилия и санаторий. Получив заветный ключик от своего номера, отдала водителю остальные 80%. Все прошло без проблем и волнений, как уже не раз писалось на форуме. (Пишу так подробно для новичков, каким я была не так давно).
Санаторий расположен у озера, до источника дорожки и тропинки через лес. К источнику идти в горку. Ходить было очень приятно - слушать щебетание птиц, вдыхать чистый воздух. По времени поход к источнику и обратно у меня занимал 1 час, если идти медленно, то 1ч 15 мин.
Номер у меня был 1 местный 1 категории в 1 корпусе на 5 этаже. В таком же отдыхала и Marinette. Мой номер отличался от её только по цветовой гамме (один в один как на сайте санатория). Окно выходило на г. Железная. и г. Бештау, красиво, солнышко было после обеда, но кому требуется тишина, то лучше просить номер на другую сторону (на лес – нечетные номера). На сайте санатория можно посмотреть оснащение номеров, они соответствуют действительности.
Питание: диетическое, заказное, без изысков, вполне съедобное, я всегда находила для себя что-то из того, что предлагалось. Где-то раз в 2 недели столики обходит врач и спрашивает, что нравится, что нет. Подсказка для мужчин - если сказать, что не наедаешься, то будут приносить двойную порцию второго (вместо одной котлеты две), у нас за столиком мужчинам приносили, только зачастую официантке нужно будет напоминать, а также дополнительную тарелку с овощами (правда, овощи были отварные).
Лечение: врач мне выписал направления на кучу анализов и обследований, входящих в стоимость путевки, и достаточно много процедур, стандартных для КМВ (поэтому писать не буду, кому интересно отвечу).
Досуг: в санатории есть библиотека, ежедневно фильмы и дискотека. По отзывам соседок по столику на дискотеку лучше ходить в соседний санаторий «Железноводск». Кафе с вкусными пятигорскими пирожными.
Экскурсии: Очень понравилась экскурсия на Домбай, не зря экскурсоводы говорят, если вы были на Домбае, можно больше никуда не ездить.
И конечно особенно яркие и незабываемые впечатления от встречи форумчан 12 июня в Железноводске и 18 июня в Пятигорске.
Санаторий оцениваю на 5, свой отдых на 5+. Приеду ли я снова в этот санаторий? - да, приеду!!! А сколько еще отличных мест для отдыха и лечения на КВМ – мы узнаем на этом форуме …

valid 22.06.2011 22:01

Re: Санаторий 30-летия Победы, Железноводск
 
Ёлка,

Искренне рад встрече и знакомству, что задуманное свершилось , даже больше ;) и отдых удался на 5 с + , по другому просто нельзя отдыхать :) :).

Maricha 22.06.2011 22:47

Re: Санаторий 30-летия Победы, Железноводск
 
Ёлка,
Я очень рада, что вам понравился санаторий( я очень волновалась, ведь на вкус и цвет...) . С отличным отдыхом вас! Кто был вашим доктором?

Ёлка 22.06.2011 23:40

Re: Санаторий 30-летия Победы, Железноводск
 
Valid, взаимно. А ведь я долго колебалась, писать или нет, что приду на встречу форумчан, когда она еще только организовывалась.

Maricha, огромное Вам спасибо, мне очень понравилось в этом санатории, получила огромный заряд бодрости благодаря походам к источнику, была заранее настроена на 3-х разовые ежедневные прогулки. Особенно нравилось ходить к источнику утром.

Maricha 23.06.2011 01:49

Re: Санаторий 30-летия Победы, Железноводск
 
Ёлка,
3 раза в день к источнику в санатории "30 лет"-это для некоторых подвиг, а для некоторых-непосильный труд..... А вы молодец! Правильно! Надо себя любить. Мы же туда за здоровьем едем. А то, что вы смогли получать от этих прогулок еще и удовольствие , дорогого стоит. Наш человек!


Текущее время: 08:59. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot