Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Экскурсии по Европе (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Прованские каникулы (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=4578)

alex1710 02.09.2012 13:06

Re: Прованские каникулы
 
Marinette, Франция, действительно красивая и уютная страна. И Ваши фотографии это подтверждают. Господа, учите французский язык. Берите пример с Marinette :)

Marinette 02.09.2012 13:12

Re: Прованские каникулы
 
Вложений: 5
День был воскресный и на одной из центральных площадей по традиции открыли овощной и фруктовый базар, куда окрестные крестьяне привезли свою продукцию. Мы утонули в море цветов, запахов, улыбок. Продавцы улыбались, шутили и охотно позировали. Все-таки французы артистичны!!! и галантны

Marinette 02.09.2012 13:26

Re: Прованские каникулы
 
Цитата:

Сообщение от alex1710
Marinette, Франция, действительно красивая и уютная страна.

И жить там очень даже неплохо. У французов 3 выходных дня в неделю. И сильные профсоюзы. Работать более 8 часов в день запрещено категорически. За такое нарушение с работодателей (и с работников) берется штраф. Мы это ощутили и на себе во время послеобеденных автобусных поездок. Водитель рассчитывал время таким образом, чтобы вернуться назад к 18-00, и ни минутой позже. Что бы ни случилось, невзирая на пробки, погодные условия. Нашим туристам это непонятно: как это, мы заплатили большие деньги за экскурсию и вдруг водитель поворачивает обратно, не доставив нас к месту назначения (так было на экскусии по замкам Луары, когда была задержка из-за пробок и водитель не довез группу до одного из замков). Спорить бесполезно. А еще у них другие приоритеты. Главное-семья, традиции, а работают они без надрыва, считая себя при этом очень трудолюбивыми, это разумно.

Marinette 02.09.2012 13:34

Re: Прованские каникулы
 
Много смешанных браков, французы относятся к этому спокойно. Хотя в последнее время эмигранты из Северной Африки полностью заполонили столицу, в провинции их поменьше. Выходцы из Африки приезжают работать, через 3 года им дают гражданство и предоставляют муниципальное жилье. Они бросают работу и живут на пособие. Плохо лиИ? Жилье предоставляют некомфортное, в старом городе, они разводят костры, приводят помещение в полную негодность. Французы не хотят жить с ними рядом и строят себе коттеджи в предместье

valid 02.09.2012 23:42

Re: Прованские каникулы
 
Marinette,
вот ,что значит знать язык места отдыха, тем более фрацузский !!! :) Комфортный отдых , уважение не только местных жителей но и коллег -туристов !!! :)
А "выбор пирожных" только плюс , многие бы не сумели просто попробовать такую вкуснятину без "правее и левее". :)
А в чем прелесть марсельского мылаИ? Опиши "плиз" подробнее калиссоны!!! :)

valid 02.09.2012 23:48

Re: Прованские каникулы
 
Marinette,
рынок везде это целая особенная культура. ;) Фото - супер!! :)
Вот умеют французы работать !!! Три выходных и ни-ни никакой переработки!!!! :)

Marinette 02.09.2012 23:52

Re: Прованские каникулы
 
Вложений: 2
По окончании экскурсии по Экс ан Провансу наша группа (29 чел) направилась в г. Авиньон, где нам предстояло провести 6 дней и 4 ночи.
г. Авиньон расположен на берегу реки Роны. Старый город окружен мощной крепостной стеной, построенной еще в средние века для защиты папского дворца, в котором на протяжении 100 лет сменились 9 поколений римских пап.
Наш отель располагался на центральной площади, по соседству с папским дворцом и зданием мэрии. Крепостная стена, окружащая туристическую часть города, не позволяла заблудиться.

Marinette 03.09.2012 00:00

Re: Прованские каникулы
 
Цитата:

Сообщение от valid
А "выбор пирожных" только плюс , многие бы не сумели просто попробовать такую вкуснятину без "правее и левее".

Смех смехом, а когда совсем не знаешь языка, то попадаешь в неловкое положение... Только пальцем тыкать остается :). А как дорогу спросить, тоже пальцемИ? А в кафе, разузнать в подробностях, что представляет собой выбранное блюдо? Так мои девушки красноярские пошли без меня обедать в самый лучший ресторан Авиньона. Перебрались на другой берег Роны на пароме, сели за столик, но к ним никто не подошел, хотя других обслуживали. Они подождали с пол-часика, поднялись и ушли голодные. Подозвать официанта и попросить меню постеснялись. Они просто не знали, как это сделать.

Marinette 03.09.2012 00:06

Re: Прованские каникулы
 
Цитата:

Сообщение от valid
А в чем прелесть марсельского мылаИ? Опиши "плиз" подробнее калиссоны!!!

Марсельское мыло и прованское тоже - натуральное, с частичками лавадны, фиалки, мяты и других трав. Мягкое и хорошо мылится. А калиссоны - это что-то среднее между конфетами овальной формы. Описать не могу.
А вот пастис я даже не попробовала... Довольно с меня было ракии. Это то же самое, пахнет аптекой, анисом, пертуссином

Marinette 03.09.2012 00:16

Re: Прованские каникулы
 
Продолжаю. Отель размещался в старинном пятиэтажном здании. Изначально лифта там не было, позднее его встроили, но появились такие узкие и извилистые коридорчики, что я каждый раз, выходя из лифта, задумывалась, в какую сторону мне идти. Помимо лифта имелись еще две винтовые лестницы, для гостей и для хозяйственных нужд. В центре здания находился маленький двор-колодец (каменный мешок), где стояли столики для завтраков. Мои окна выходили в этот двор.
Часть группы отправилась на винную экскурсию, а я решила самостоятельно побродить по городу и осмотреть Авиньонский мост (это не входило в экскурсионную программу)


Текущее время: 07:48. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot