Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Санаторий им. Семашко - срочно нужны от (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=1168)

Юрий_Д 29.05.2017 15:34

Re: Санаторий им. Семашко - срочно нужны от
 
Уважаемые форумчане!

Кто подскажет? Работает сейчас санаторий и отпускают ли там Словяновскую водичку, как раньше? Спасибо!

Светла5 29.05.2017 18:29

Re: Санаторий им. Семашко - срочно нужны от
 
Цитата:

Сообщение от Юрий_Д (Сообщение 94597)
Уважаемые форумчане!

Кто подскажет? Работает сейчас санаторий и отпускают ли там Словяновскую водичку, как раньше? Спасибо!

Юрий! В августе 2016 года я отдыхала там по оздоровительной путевке 2 недели. Семашко работает с 2015 года. Бюветов с минеральной водой там точно нет, был раньше один, но его закрыли. Санаторий им.Семашко Украина сдала в аренду армянской диаспоре. Санаторий недорогой - эконом класса. Лечебная база там хорошая и люди, которые там лечились остались очень довольны. Контингент разный, в том числе очень много отставных офицеров, которым не удалось получить бесплатную путевку в КЦВС. У санатория прекрасное расположение, недалеко от вокзала, но вокзала не слышно совершенно, красивая прилегающая территория, правда небольшая. Много зелени лавочки, тенек, что очень важно в жару. Весело было на танцах, пускали из всех санаториев по санаторным книжкам, правда и местных было много - лезгинка звучала обязательно несколько раз. В КЦВС на танцы посторонних с других санаториев никого не пускали, на танцах там народу было мало и скучно - два раза удалось туда проскользнуть. У меня были проблемы с заселением, путевку покупала в турфирме своего города. Когда приехала поселили сначала на 7 этаже в двухместный номер, но там уже проживала женщина, которая уже оплатила весь номер, устроила скандал, увидев мои вещи.

Светла5 29.05.2017 18:43

Re: Санаторий им. Семашко - срочно нужны от
 
Что-то сложности с отправкой сообщения. Продолжаю. В тот же вечер приезда переселили в другой номер на 7 этаже. Не было горячей воды, холодная текла еле-еле. Утром меня перевели еще в один номер, уже окончательно на 5 этаже, там не было света. На ресепшен у них есть журнал, куда записывают все неполадки, нашу заявку выполнили очень быстро. Проблема была с питанием. Самую съедобную еду выносили в маленьком количестве на огромный зал, кому недосталось - запеканки. На десерт каждый день был только арбуз. Супы мне понравились - овощные, но очень вкусно приготовлены. Когда вывозили еду, все бросались к тележкам и сами моментально разбирали курицу или рыбу, остальным доставались блюда из фарша.

Светла5 29.05.2017 19:00

Re: Санаторий им. Семашко - срочно нужны от
 
Продолжаю. Я не привередливая, голодным никто не оставался. Главврачу жаловались на столовую, он приходил и проверял, при нем официанты разносили нормальную еду. По оздоровительной путевке мне назначили 7 посещений бассейна и 7 ЛФК. Оплачивала себе 10 сеансов озокерита на запястья и колени.Кислородные коктейли и травяные чаи в санатории платные. Бассейн хороший, правда иногда там плавали местные подростки из диаспоры - любители понырять, полюбоваться снизу плавающими женщинами. В санатории мне понравилось, ко всем недостаткам можно относиться с юмором. Компания была хорошая, скучать не пришлось.

Fleur1970 29.05.2017 23:38

Re: Санаторий им. Семашко - срочно нужны от
 
Светла5, слышала, что санаторий выкупил кто-то из столицы и там типа реорганизация планируется(или ремонт, не поняла). НЕ замечали ничего?

Светла5 30.05.2017 22:38

Re: Санаторий им. Семашко - срочно нужны от
 
Цитата:

Сообщение от Fleur1970 (Сообщение 94605)
Светла5, слышала, что санаторий выкупил кто-то из столицы и там типа реорганизация планируется(или ремонт, не поняла). НЕ замечали ничего?

Fleur1970, когда я отдыхала ремонта в самом санатории не было. Ремонтировали только ступеньки входа в лечебный корпус в самом конце августа.
А вот у въезда в санаторий построили шикарное малоэтажное здание в 2 или 3 этажа. Не знаю, что там конкретно сейчас, но охранники, они же строители вели там уже отделочные работы. Они сказали нам, что здание принадлежит сыну высокопоставленной чиновницы. Про весь санаторий о том, что его перекупили они не говорили.
Вот загадка! Кто едет туда отдыхать, может поделятся информацией?
Санаторий будет один из лучших, если в него вложат деньги - очень хорошее место расположения.

alex1710 01.06.2017 01:13

Re: Санаторий им. Семашко - срочно нужны от
 
Цитата:

Сообщение от Светла5 (Сообщение 94613)
...Санаторий будет один из лучших, если в него вложат деньги - очень хорошее место расположения...

Все абсолютно правильно. Но, по-моему, все уже так запущено во время "анабиоза" санатория. Это ж сколько надо в него вложить... Там столько надо всего делать и восстанавливать. И дело не только в самом санатории. Там же рядом еще развалины "первоначального" корпуса сан Семашко 20-х годов прошлого века. Потом там еще какие-то недостроенные корпуса за забором...Тоже, вроде территориально к Семашко относятся. В общем, сомневаюсь я.... Хорошо, что еще санаторий "ожил".

Юрий_Д 02.06.2017 15:08

Re: Санаторий им. Семашко - срочно нужны от
 
Цитата:

Сообщение от alex1710 (Сообщение 94628)
Там же рядом еще развалины "первоначального" корпуса сан Семашко 20-х годов

!

alex1710, Вы говорите про здание напротив 2-го корпуса военного санатория? Это раньше была школа.
А Семашко конечно жалко В своё время не плохой санаторий был. Но увы...

alex1710 04.06.2017 00:55

Re: Санаторий им. Семашко - срочно нужны от
 
Юрий_Д, ну значит школа. Но все равно - развалины. Хорошо, что санаторий во время простоя тоже в развалины не превратился. Может, "раскрутится" в дальнейшем. А пока не рискнул бы туда ехать. Ну если только в качестве супербюджетного отдыха в хорошо расположенном санатории. Кстати, через дорогу (напротив выхода с территории санатория в сторону жд вокзала) расположена классная кулинария. Там мы много всяких вкусняшек покупали:)

Muha 04.06.2017 07:54

Re: Санаторий им. Семашко - срочно нужны от
 
alex1710, в этой кулинарии такая классная продавщица, очень харизматичная личность, что хочешь или не хочешь, а обязательно какую-нибудь вкусняшку у неё купишь!
Всегда захожу туда купить пахлаву бакинскую! А ещё там очень вкусный торт Наполеон на развес!


Текущее время: 21:23. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot