Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Ессентуки. Любимый город. (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=3122)

alex1710 05.10.2010 01:19

Re: Ессентуки. Любимый город.
 
Суперские фотки. Тема раскрыта:) За артистичность 6.0

михаил 05.10.2010 08:43

Re: Ессентуки. Любимый город.
 
Вложений: 3
Ессентуки . Грязелечебница . Творение Шреттера и Шамврицкого .
Создано на веке !!!

Marinette 05.10.2010 12:01

Re: Ессентуки. Любимый город.
 
Katia,
михаил,
Отличные фотографии. Чистый ухоженный город. Я там отдыхала последний раз лет 8 назад, его только начинали приводить в порядок, повсюду царила разруха и запустение.
Мне нравилось отдыхать в Ессентуках. С одной стороны, город тихий, спокойный, рынок относительно недорогой. В то же время, на электричке можно быстро добраться до Кисловодска и Пятигорска, погулять, посетить выставки, музеи и театры и вернуться непоздно.

Marina_69 05.10.2010 22:22

Re: Ессентуки. Любимый город.
 
А оказывается совсем ничего так город, очень симпатично смотрится на Ваших фотографиях. Я тоже была там в июле 2010, жара...и мне показался он очень невзрачным , зелени как будто мало, все желтенько, буйства красок нет. И как-то гор я не наблюдала, действительно на степь больше похоже...Но все мои впечатления-исключительно из окна автобуса, обзорная экскурсия. Высадили нас только у грязелечебницы им. Семашко ну и по парку немного побродили.
Сама гостиница, номер, кафе- все вполне цивилизованно. Мне понравилось, спасибо большое за такую инфу, оказывается совсем неплохой курортный городок.

Marinette 05.10.2010 23:02

Re: Ессентуки. Любимый город.
 
Цитата:

Сообщение от Marina_69
И как-то гор я не наблюдала, действительно на степь больше похоже...

Так оно и есть.
Развлечений там тоже нет. С Кисловодском, конечно не сравнить, но город стал уютным.

Lise 1509 06.10.2010 01:07

Re: Ессентуки. Любимый город.
 
А я была в Ессентуках глубокой ,но очень солнечной и тёплой осенью и мне очень понравился Курортный парк,а церковь просто переливалась золотом куполов и её было видно из любого уголка парка.

pola 13.10.2010 21:59

Re: Ессентуки. Любимый город.
 
Katia,
михаил,
Спасибо за интереснейшие фотографии Ессентуков!!! Теперь я обязательно посещу этот город самостоятельно, а не с обзорной экскурсией.

михаил 16.10.2010 11:07

Re: Ессентуки. Любимый город.
 
Вложений: 3
Добрый день бывалые курортники и новички !
Продолжу о Ессентуках.
Город действительно принарядился.
Чувствуется это во всем .
Многие здания застройки 1906 года отреставрированы.
На фото Дача Зарецкого и Дача Лесоръ...

михаил 16.10.2010 11:17

Re: Ессентуки. Любимый город.
 
Вложений: 2
И санатории радуют своим видом.
Один из старейших - санаторий Воронеж.
Очень хорошее расположение - ГРЯЗЕЛЕЧЕБНИЦА
и питьевой источник рядом

михаил 16.10.2010 13:27

Re: Ессентуки. Любимый город.
 
Вложений: 3
Надо отметить, что санатории Ессентуков растоложены компактно.
Близко к источникам и парку.
На территории курортной зоны транспорта нет.
Он ходит в объезд. На такси передвигатся не дорого.


Текущее время: 02:54. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot