Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Что взять в санаторий (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=5527)

Дмитрий 19727 18.06.2017 10:34

Re: Что взять в санаторий
 
Цитата:

Сообщение от Fleur1970 (Сообщение 94763)
Уже складывается мнение....Спасибо девочкам, мнение складывается утюг не брать...Подожду еще советы...У меня вопросов много))))

Вы опытный турист и взрослый человек, неужели еще не все знаете про отдых? К чему эта тема не понятно? В любом санатории есть утюг и полотенца)))
Самое главное взять с собой отличное настроение и море позитива!!!!!!!

Катерина В 18.06.2017 11:23

Re: Что взять в санаторий
 
Ну мне, например, непонятно, дают ли в радоновой клинике полотенца или надо все время носить с собой, в таком случае брать из санатория? Но это может быть запрещено или недостаточное количество их номере будет, я ни разу не была в санаториях. Следовательно, лучше заранее знать, тащить их с собой в Пятигорск или нет

2014 18.06.2017 12:40

Re: Что взять в санаторий
 
Цитата:

Сообщение от Катерина В (Сообщение 94765)
Ну мне, например, непонятно, дают ли в радоновой клинике полотенца или надо все время носить с собой, в таком случае брать из санатория? Но это может быть запрещено или недостаточное количество их номере будет, я ни разу не была в санаториях. Следовательно, лучше заранее знать, тащить их с собой в Пятигорск или нет

На дамских процедурах все дают, на общие ванны лучше приносить своё полотенце. Я однажды забыла, мне дали без проблем, но не полотенце, а большую белую пеленку))) фрагмент простыни, наверное)))
Но вытереться можно))

bob 18.06.2017 13:19

Re: Что взять в санаторий
 
Цитата:

Сообщение от Катерина В (Сообщение 94765)
Ну мне, например, непонятно, дают ли в радоновой клинике полотенца или надо все время носить с собой, в таком случае брать из санатория? Но это может быть запрещено или недостаточное количество их номере будет, я ни разу не была в санаториях. Следовательно, лучше заранее знать, тащить их с собой в Пятигорск или нет

В большинстве санаториев дается по три полотенца, и, естественно, их можно и нужно выносить из санатория, если у вас плановые "мокрые" процедуры за его пределами. В некоторых санаториях, как правило, высшей ценовой категории, даже нет необходимости брать своё полотенце - на процедурах выдают разовые тапочки, полотенца и халаты. В Верхнюю радоновую лечебницу полотенце надо брать с собой и не забудьте взять тапочки (не домашние, а сланцы или резиновые).

alex1710 18.06.2017 13:58

Re: Что взять в санаторий
 
Что касается меня, то я обычно беру с собой на отдых по мелочи, но кучу всего. И утюжок, и полотенце - тоже на вский случай. Уже неоднократно на форуме писал про все, что везу с собой:) Как показывала практика - вез не зря. И это все потому, что мы обычно ориентируемся на санатории средней и ниже ценовой категории. А там может быть всякое:)
Так что, Катерина В, берите с собой полотенце на всякий случай. Поверьте, пригодится. Насчет маленького утюжка - не знаю. Я бы взял как яркий представитель класса индивидуалистов и частных собственников. Но если ограничения на вес багажа серьезные, то не стал бы.

st225 18.06.2017 14:28

Re: Что взять в санаторий
 
Я бы еще добавила в комплект необходимых вещей тонометр.
Даже при нормальных показателях в быту оно может повести себя неожиданно в период акклиматизации, особенно в первые дни, или при некоторых процедурах.
Бывало такое непонятное состояние, особенно после принятия грязи, а мы и подумать не могли в сторону давления . Теперь вот умнее стали.

СветикСпб 18.06.2017 15:02

Re: Что взять в санаторий
 
Цитата:

Сообщение от Fleur1970 (Сообщение 94763)
Повезет, если в санатории, сразу после водных процедур дают полотенце, потом его оставляешь в кабинке, кинув в корзину с использованными. Но таких "одноразовых" встречала только в санатории им Чкалова в Самаре и Юности(Беларусь)...

В санаториях РЖД на каждой процедуре получаете огромное махровое полотенце, которое после бросаете в корзину. Вы бы уточнили в санатории куда едете как у них заведено. А вот тонометр поддерживаю, обязательно брать надо.

Таис 18.06.2017 15:56

Re: Что взять в санаторий
 
Цитата:

Сообщение от alex1710 (Сообщение 94769)
Уже неоднократно на форуме писал про все, что везу с собой

alex1710, продублируйте, пожалуйста, Ваш чудо-список в данной теме.:s_86:
Она для этого очень подходит, и здесь его проще будет найти.:s_112:

МегОля 18.06.2017 18:58

Re: Что взять в санаторий
 
Катерина В,если вы все же в Родник Пятигорск , то в стандартном номере полотенце для рук, для ног и одно банное полотенце на человека. Меняют по запросу без проблем, но неудобно - утром после душа полотенце влажное , а надо на процедуры утром же. Вечером перед сном опять душ принять. Поэтому тоже беру с собой большое банное тонкое. А в люксах - полотенец куча, нет необходимости тащить за собой что-то из дома. Все для разутюживания вещей в Роднике в свободном доступе в любое время дня и ночи(доска, утюги с пароувлажнителем и дополнительно есть пульвизаторы).

МАРИНА. 18.06.2017 19:02

Re: Что взять в санаторий
 
Забыла взять с собой в последний раз прищепки. Но у меня были зажимы для бумаг. Отлично держат одежду на веревке. Теперь буду их брать как предметы двойного назначения


Текущее время: 07:04. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot