Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Отдых на море (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=34)
-   -   Моё восхищение - остров Крит (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=4590)

Muha 14.11.2015 19:38

Re: Моё восхищение - остров Крит
 
klima,
нестор петрович,
Ребята, спасибо вам за замечательный рассказ и такие чудесные фотографии! Практически вместе с вами прогулялась по знакомым местам! И себя вспомнила, как мне не хотелось оттуда уезжать.....там такая аура и тишина!!!!!

А ухоженные поля и виноградники вокруг монастыря просто впечатляют!!! Мне даже подумалось про то, когда и кто их обрабатывает?! Тоже ни одного монаха не встретили ни на полях, ни в монастыре, кроме того, что вместе с гидом водил нас по монастырю.

klima 16.11.2015 22:46

Re: Моё восхищение - остров Крит
 
Вложений: 5
А дальше путь наш лежал в Ханью. Мы без труда добрались до центра города. Предполагалось, что мы оставим машинку и погуляем пешком по старому городу. Но с парковкой там были большие проблемы. Не понятно вообще где надо парковаться если везде знаки запрещающие. Мы конечно втиснулись в какое то сомнительное местечко, предварительно сделав несколько кружочков по близлежащим улицам. Пришлось сфотографировать указатель улицы на которой мы остановились, чтобы потом не заблудиться и отыскать машинку.
Ну что сказать про город? Муха писала что ей Ханья понравилась больше Ретимно, а я не могу такого сказать. Наверно нам мало удалось погулять в городе. Сначала мы посетили на центральной площади знаменитый рынок. Мне показалось, что набор продуктов-сувениров был стандартен для Крита, но вот цена несколько выше, чем во всех других местах. Старый город практически такой же как и Ретимно. Узкие мощеные улочки, интересные домики, сувенирные магазинчики и лавченки. Особой разницы с Ретимно не почувствовала. Мы отобедали в приглянувшейся кафешке. Там целая улица отдана под едальные заведения. Зазывалы стоят посередине дороги с меню на всех языках и приглашают зайти к ним. Так как мы хотели в этот же день посетить еще один объект на западе острова, то долго задерживаться не стали. Немного прогулялись еще по старому городу, купили сувениры, в том числе нож петровичу и пошли на поиски машинки.

klima 16.11.2015 22:52

Re: Моё восхищение - остров Крит
 
Вложений: 5
Вот еще фото с прогулки по улочкам Ханьи. И фото совершенно счастливого петровича. Как мало человеку надо для счастья - ножичек и вот оно- абсолютное счастье!

klima 17.11.2015 22:16

Re: Моё восхищение - остров Крит
 
Вложений: 5
А посетить в тот день мы еще запланировали озеро Курнас . Это крупнейшее пресноводное озеро на острове Крит. Располагается в глубине острова, на границе областей Ретимно и Ханья, в красивом месте, в ложбине между двух холмов. Это место примечательно своей природной красотой, чистейшей прозрачной водой в озере. Купаться с берега там не очень удобно, так как дно илистое и запросто может засосать человека в глубину под два метра. В основном все берут катамараны напрокат и с них купаются. Так же это место примечательно богатой фауной. Там обитают утки, гуси редких пород, двухцветные водяные черепахи с узорчатым панцирем – Бугорчатая черепаха. Если взять катамаран и поехать на противоположный берег озера, то если посчастливится можно увидеть этих черепах. Вдоль озера много разных кафешек, сувенирных магазинчиков. Люди туда приезжают на целый день, чтобы отдохнуть на озере, насладиться красотами. Судите сами:

klima 17.11.2015 22:36

Re: Моё восхищение - остров Крит
 
Вложений: 5
Мы решили на озере не купаться, а по пути в наше обиталище опять найти хорошее местечко на море и там покупаться и позагорать. Сказано-сделано. В этот день на море были особенно большие волны. Мы свернули с трассы на дорогу, ведущую к морю, нашли тихое местечко, но зайти в море удалось с трудом, т.к. дно в том месте было очень каменистое. Метрах в 300-х стах от нас был довольно людный пляж, где купалось много людей. Мы решили прогуляться, посмотреть как им это удается. Оказалось, что это был пляжный отельчик усе вкл., стоящий на самом берегу, со своим пляжем и заходом в море. Вероятно что там был насыпной берег и соответственно заход в море из мелкого песочка. Мы очень классно там покупались, напрыгались, нанырялись в волнах. Пожалуй это было самое лучшее купание на северном берегу Крита. Те кто хочет поехать на Крит с маленькими детьми, думаю что такой отельчик будет лучшим вариантом, чем городской, в котором остановились мы. Ну как говорится каждому свое. Мы еще после зашли к ним на территорию, воспользовались их душем у бассейна и довольные поехали к себе на ужин. Так прошел наш второй день путешествий на зеленой букашке.

Юрий_Д 19.11.2015 14:02

Re: Моё восхищение - остров Крит
 
Я конечно извиняюсь, если что не так, но разве может быть красивее НАШИХ РОДНЫХ морских побережий? И природа, и леса, и скалы, а не пустынные берега... с соксаулинами? Нет, Россия лучше!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

klima 25.11.2015 18:30

Re: Моё восхищение - остров Крит
 
Цитата:

Сообщение от Юрий_Д (Сообщение 88285)
Я конечно извиняюсь, если что не так, но разве может быть красивее НАШИХ РОДНЫХ морских побережий? И природа, и леса, и скалы, а не пустынные берега... с соксаулинами? Нет, Россия лучше!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

В ваших словах, конечно, есть доля истины. Я, например, признаюсь, не сразу прочувствовала этот заморский остров, с пустынными берегами и с соксаулинами. Сначала, когда мы просто сидели в отеле и никуда не ездили, то никакого восхищения не испытывала. Хороший сервис-да, чистота, покой -да, улыбчивые греки-да, хорошее море -да. Но восхищение наступило когда мы поехали изучать остров. Особенно поразил южный берег Крита. Я еще к сожалению не успела написать про эту поездку, но надеюсь что все таки найду время и продолжу. Глаз завораживал этот горный серпантин, скалы разной высоты и разного рельефа. Уходящие вниз ущелья. Виды моря с высоты, как будто с вертолета. Дух захватывало от таких картинок. К сожалению многочисленные фотографии не могут передать всей красоты, а та их маленькая часть, которую я выкладываю, тем более не дает в полной мере представления об этом крае. Это надо быть там и видеть все своими глазами.

нестор петрович 26.11.2015 12:30

Re: Моё восхищение - остров Крит
 
Цитата:

Сообщение от Юрий_Д (Сообщение 88285)
Я конечно извиняюсь, если что не так, но разве может быть красивее НАШИХ РОДНЫХ морских побережий? И природа, и леса, и скалы, а не пустынные берега... с соксаулинами? Нет, Россия лучше!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Я конечно извиняюсь, но, признаюсь, никогда не понимал таких выражений. Разве красота природы имеет какие-то ограничения? Разве есть разница между красотой фьердов Норвегии или туманами над Окой, между подводным миром Красного моря и суровостью новгородских лесов и болот? Это все сугубо субъективно.
Мое мнение: природа красива всегда, везде и в любом облике.
А как мы ее воспринимаем - это наше личное дело.

Но это мнение мое личное и, возможно, кому-нибудь покажется неправильным.:s_203:

klima 29.11.2015 23:04

Re: Моё восхищение - остров Крит
 
Вложений: 5
Вот она, поездка на Южный берег Крита. Дорога, повторюсь, очень интересная. Серпантин, за каждым новым поворотом неожиданные красоты:

klima 29.11.2015 23:15

Re: Моё восхищение - остров Крит
 
Вложений: 5
Первой запланированной остановкой был пальмовый пляж. Когда мы подъехали к стоянке, оказалось, что к пляжу ведет козья тропа и надо спуститься вниз этак километров 3-4. Учитывая что мы были не готовы к такому спуску, на нас были резиновые шлепки, мы призадумались. Но наш авантюрный характер повел все таки нас вниз, по горным тропам. Оно того стоило, минут через 15-20 горного спуска мы оказались в красивейшем месте: пальмы, впадающая в море речка, вулканический песок темного цвета и очень тихое море. После бесконечных штормов на нашем северном берегу, мы почувствовали кайф!


Текущее время: 03:30. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot