Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Отзыв, Ессентуки, санаторий Россия (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=1164)

Юрий_Д 28.01.2015 13:47

Re: Отзыв, Ессентуки, санаторий Россия
 
Реализуйте всё в реальность, Авиатор, и всё будет, ОК!

Анна Петровна 02.02.2015 14:49

Re: Отзыв, Ессентуки, санаторий Россия
 
Добрый день!Кто отдыхал в санаториях; УКРАИНА,ВИКТОРИЯ,ЦЕНТРАЛЬН ЫЙ ВОЕННЫЙ,СЕЧЁНОВА
Вы спросите почему так много, цены устраивают
Хотелось побольше узнать
Или посоветуйте санаторий, хочу поехать в Ессентуки в санаторий с лечением Я 6 лет ездила в Белоруссию в один и тот же санаторий,но поднадоело
За ранее блогадорю

Muha 02.02.2015 20:26

Re: Отзыв, Ессентуки, санаторий Россия
 
Анна Петровна,
Вот для Вас ссылка на мой рассказ о недавнем отдыхе в санатории Сеченова (с 21-й страницы и по последнюю в соответствующей теме): [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Что касается санаториев Украина, Виктория и Центральный военный. То в Виктории я была в 2002 году, а в военном несколько раз с 2003, 2005, 2006, 2010 годах, в Украину ходила в гости почти каждый день в 2011 году.
Все эти три санатория я бы Вам не порекомендовала. Во-первый тем, что санаторию Сеченова, где цены такие же, эти санатории уступают вразы и всем: условиями проживания, питания, лечения и культурного досуга.

Питание: в Украине подают уже с раздачи холодные блюда, официантки огрызаются; в Виктории и ЦВС порции очень маленькие, невкусные и "размазанные по тарелке".
Проживание: ЦВС - с тех пор, как они заморочились на постройке бассейна, как следует никакого ремонта не производилось (7-ми этажка стоит в "замороженном" состоянии аж с 2007 года), многие жалуются на сырость и плесень в номерах. Украина - длинные корридоры белого цвета жилого корпуса этого санатория вызывают стойкую ассоциацию с больницей. Номера тоже требуют ремонта и обновления мебели. Есть и приличные номера, но в них надо попасть. Виктория - огромные жилые пространства этого санатория (я имею ввиду большое количесто корпусов) - это огромный минус во всем: ремонта давно не было, горничные убирают плохо, мебель страшная, а от прикроватного коврика нас стошнило!!!
Лечение: ЦВС, когда-то, 10 лет назад, этот санаторий славился своей лечебной базой, диагностикой, и великолепными врачами. Всё в прошлом: договоры на мин.воду санаторий не заключает уже давно, хорошие врачи и диагносты разошлись по другим санаториям. Виктория - огромное количество отдыхающих (плюс постоянный детский лагерь) - это бич лечебного корпуса этого санатория (у меня нервов не всегда хватало досидеться до своей очереди на какую-то процедуру)!!!

Юрий_Д 03.02.2015 15:06

Re: Отзыв, Ессентуки, санаторий Россия
 
Досадно и обидно за ЦВС. В 2002 году, когда я там впервые побывал, мне всё понравилось. А если сейчас именно так, как Вы Muha, пишите, то это печально. Жаль, очень жаль... Вот что приводит, когда во главе Министерства Обороны РФ, стоит гражданский человек, - пиджак, как мы, профессиональные офицеры, называем гражданских на военных должностях. Всё стало в запустении. Одна надежда на Шойгу, но и он не всесилен!

alex1710 03.02.2015 20:10

Re: Отзыв, Ессентуки, санаторий Россия
 
Юрий_Д, оптимизация - она ж всякая бывает:) Можно достичь минимума, а можно максимума. Это смотря у кого какая целевая функция:) Но что-то для простых людей я оптимизации по максимуму пока что не видел:) Вот и сократили в ПЦВС (извините что от Ессентуков отвлекся) кардиологию...а зачем она...ну конечно не нужна

Ленхен 03.03.2015 21:15

Re: Отзыв, Ессентуки, санаторий Россия
 
Посмотрела сайт России толком даже фото номеров не разместили.

Muha 04.03.2015 00:25

Re: Отзыв, Ессентуки, санаторий Россия
 
Ленхен,
А эту тему Вы целиком посмотрели? Здесь фотки есть! И Россия из средних санаториев Ессентуки - один из лучших. По-крайней мере лечебной базой и месторасположением, так точно лучший!

Ленхен 04.03.2015 00:29

Re: Отзыв, Ессентуки, санаторий Россия
 
Muha, да, здесь фотки видела. И все же удивляет такой подход санатория - неужели они исходят из того, что отдыхающие сами друг друга информацией обеспечат?
Сейчас в Ессентуках запала на имени Калинина - завтра нужно что-то решать, иначе придется кардинально поменять направление))

Химера 04.03.2015 11:28

Re: Отзыв, Ессентуки, санаторий Россия
 
Цитата:

Сообщение от Юрий_Д
Всё стало в запустении. Одна надежда на Шойгу, но и он не всесилен!

Я:А не надо надеяться на Шойгу.
Цитата Юрий_Д: "что Вы, уважаемые друзья сделали? ВЫ ждёте результат, ждёте побед? Если победят, то пойдём, если нет, то не пойдём. Это очень удобная позиция."
Я: тут, как говорится, не ждите чудес, чудите сами...
Цитата Юрий_Д: А выжидать, бояться, смотреть со стороны и кивать на отдыхающих - это некрасиво.Ещё раз говорю, - это ВАШ ДОМ и конечно же наш, раз мы едем к вам в гости!
Я: А им, местным, в принципе, все равно в каком состоянии лечебная база санатория, я думаю. Я не подкалываю. Просто по объективным причинам - местные очень редко принимают процедуры в санаториях. Лечение для них - это больницы городов КМВ и Ставрополь, там сильная лечебная база.
Так что, как ни горько признавать, но тут действовать скорее будет тот, кому мешают такие недостатки. И это не только отдыхающие. Это должна быть администрация, но ей не до главных ресурсов КМВ - минеральной воды и санэпидзон источников, лечебной базы и оснащения санаториев... Ей удобнее урвать со всего кусок, пусть даже разоряя курорты.
Не обижайтесь, Юрий, я не хочу вызывать негативные эмоции, но тут проглядывают двойные стандарты и вход в удобную позицию... Как там ее Апельсинка назвала? - Кажется, позицией страуса...

Химера 04.03.2015 11:30

Re: Отзыв, Ессентуки, санаторий Россия
 
Muha,
эх, грустную Вы картину нарисовали...


Текущее время: 03:40. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot