Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Джинал!!! (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=1209)

ирэн 11.06.2012 06:54

Re: Джинал!!!
 
Lise 1509
Только имейте ввиду, что на солодку может быть аллергия. У меня так и произошло, все тело покрылось красными пузырьками. Я не могла понять от чего :confused:, врачи говорят, что солодка снимает аллергию, а у меня было все наоборот. Моя врач была просто в недоумении:confused: отменила ванны и все прошло. А мне тоже так эти ванны понравились:) лежишь в этой пене, ну просто балдеешь!

ирэн 11.06.2012 07:16

Re: Джинал!!!
 
Muha
Сегодня прочитала все Ваши сообщения, так интересно рассказываете! Какую воду принимаете? Нарзан или какую другую? Вы же тоже, как я поняла, любитель водички ессентукской:) Желаю хорошего отдыха!

Muha 11.06.2012 10:22

Re: Джинал!!!
 
ирэн,
Здесь в санатории совсем неинтересный бювет, потом дома выложу фотки, чтобы вам всем было понятно о чём это я!
Вода - никакая! Тоесть привозная Ессентуки-4, Славяновская и сульфатный Нарзан. По вкусовым и полезным свойствам даже Нарзан сильно отличается, я уж не говорю за Ессентуки и Славяновскую. Они обе очень сильно соленые, из-за того, что долго стоят в таких огромных бочках! Я вот и думаю, может себе только хуже делаю, употребляя эту воду в санатории. Поэтому по-возможности вечером и иногда (правда редко) днём выбираюсь к Нарзанной галерее. Мой вывод: тем, кто едет попить воду санаторий не подходит! Очень неудачно расположен.

Muha 11.06.2012 11:32

Re: Джинал!!!
 
И Вы конечно правы. Такой милый, добрый, провинциальный Ессентуки - город, который дорог моему сердцу и ближе моей душе! Это очень укладистый город в понимании того, что ежедневно все отдыхающие из всех санаториев собираются три раза в день в одном месте, выполняя ритуал приема воды. Все здороваются, общаются, даже незнакомые друг с другом люди! Это так классно!

Muha 11.06.2012 13:12

Re: Джинал!!!
 
Мне могут возразить, что в Кисловодске всё это тоже есть. Я не спорю. Есть конечно, но ежедневный ритуальный приём воды из галереи могут себе позволить лишь те, кто отдыхает в санатории поблизости. Из того же Джинала выбраться к галерее проблематично. Когда отдыхала в Кругозоре мне был близок Желябовский источник. Из Джинала он во-первых, далеко, а во-вторых через город и частный сектор ходить неинтересно.

Muha 11.06.2012 13:34

Re: Джинал!!!
 
Да и вобщем-то в Кисловодск приезжают всё-таки больше для того, чтобы надышаться целебным воздухом. Сама, решая вопрос куда поехать, выбрала Кисловодск из-за возможности походить ранним утречком на Солнышко.

Muha 11.06.2012 13:43

Re: Джинал!!!
 
Пока ходим с соседкой каждый день, за исключением, двух дней, когда с утра был ливень.
А вчерашний день у нас прошёл вообще очень плодотворно. Утром мы как всегда в 5.30 сходили на Солнышко. Вернулись, позавтракали, приняли ванны. Мне опять пошли навстречу и положили в ванну не в моё время. Потом встретили мою приятельницу из Ессентуков на вокзале, прошли до кафе "Долина роз" у выхода из Орджоникидзе. Попили там чая на травах. Очень вкусный с шиповником. Потом поднялись на Красное Солнышко, там в кафе опять попили чай на травах, съели по очень вкусной хачапурке с огромным кол-вом сыра.

Muha 11.06.2012 20:48

Re: Джинал!!!
 
Ну а потом поднялись до Олимпийского, а затем лесочком дошли ло Малого Седла. Какая ж там красота! Мы пофоткалисть, посидели-порелаксировали в пирамидке. А потом долго сидели на пригорочке за выступом Седла, любуясь красотой! Местный дядечка фотограф, подрабатывающий на Седле, дал нам бинокль, показал альбом с огромным количеством своих работ. А ещё я купила у него фильм "Кисловодск. Времена года".

Muha 11.06.2012 21:02

Re: Джинал!!!
 
Теперь буду в обед на работе заводить и настольгировать! А потом мы спустились на канатке, погуляли по Долине Роз! Ну как же без дежурного фото с крокодилом!!!!! Ну и естественно проголодавшись, очень вкусно посидели в кафе "Долина Роз" около входа в санаторий Орджоникидзе . Могу порекомендовать эту кафешку с очень хорошей стороны. За последние годы она преобразилась. Когда я только начинала ездить в Кисловодск, на этом месте было всего несколько шатающихся пластиковых столиков. И чай продавали в граненых стаканах с подстаканниками. Теперь это открытое современное кафе, очень чистое!!! Все современно, уютно и очень вкусно. Предупредительные официанты, отличный и умелый шашлычник. Шашлык из баранины обалденный!!!! А соус они вообще сами готовят! Вкусняшка!!!! Зелень и овощи свежайшие и неимоверно вкусные. Ну и конечно вся эта красота была украшена бутылочкой Прасковейского сухого красного РЕД! Мечтала об этом полгода. Мечта сбылась!!!!!

Muha 11.06.2012 21:09

Re: Джинал!!!
 
Потом счастливые, сытые мы спустились к реке, погуляли там, потом съели по вкуснячему Пятигорскому пломбиру на Курортном бульваре и рванули бегом на вокзал, провожать подружку на вокзал. Выражаю огромное спасибо СергеюСистему за сброшенную ссылку на программу с электричками на КМВ. Как она мне здесь пригождается!! Сережа, огромное спасибо!


Текущее время: 04:02. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot