Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Первый раз на КМВ-санаторий Зори Ставрополья г.Пятигорск (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=2382)

Дмитрий 19727 16.04.2017 08:58

Re: Первый раз на КМВ-санаторий Зори Ставрополья г.Пятигорск
 
Немного про Руно
Я хожу в Руно во 2 корпус, врач Беседина, мне понравилась, все рассказала, объяснила, доступным, понятливым языком про лечение, много дельных советов дала, местные очень хвалят еще Кобзеву. Пока жду своей очереди, разговариваю с местными отдыхающими. Спросил про питание, многие отмечают, какая смена поваров работает, то 3 дня хорошая качественная еда, то один день мягко сказать не очень. Само расположение второго корпуса мне понравилось, тишина, спокойствие и весь центр прогулок в шаговой доступности. До верхней радоновой лечебницы минут 5-7 пешком.
Санаторий заполнен наполовину, на танцы по 5 человек ходит, поэтому, кто хочет отдохнуть активно, ходят в Тарханы, пускают без проблем. Попросил показать одноместный, стандарт соло плюс, выглядит классно, большой, просторный, качественно все сделано, полностью соответствует фото на сайте санатория. Администратор сказала, что через пару недель закончится ремонт в 1 корпусе там еще лучше будет.
Спрашивал про зажим процедур у четверых женщин, сказали, сколько положено по путевке, все дают, естественно, если нет противопоказаний.

Дмитрий 19727 16.04.2017 12:33

Re: Первый раз на КМВ-санаторий Зори Ставрополья г.Пятигорск
 
Продолжение о Зорях и о Пятигорске.
Персонал мне нравится, добродушный, отзывчивый. Очередей на процедуры практически не бывает, мах 5 минут ждешь, все четко по времени.
У меня общая грязь, ее потом тяжко отмыть, въедливая))).
Я когда путешествую, всегда знакомлюсь с местными жителями, мне интересно узнать чем «дышит» народ, узнаю всякие мелочи, о которых нигде не прочитаешь.
Обычно местные жители, для примера кто живет на Черном море, Адлер, я его хорошо знаю, много раз там бывал, так вот местные в Черном море практически не купаются, очень редко. Вчера разговорился на улице с женщиной лет 65, она всю жизнь живет в Пятигорске и она мне сказала, что ходят на «бестыжие ванны» и лечат там свои болячки, хорошо помогает вода для суставов. Поведала мне про 3 источника, один из них сероводород вместе с радоном. Беседина мне так же говорила, что уличные источники действенны, помогают, но лежать мах по 15 мин, а то народ приезжает, и лежит по часу.

2014 16.04.2017 13:25

Re: Первый раз на КМВ-санаторий Зори Ставрополья г.Пятигорск
 
Что касается экскурсий, то в Зорях получить сухой паёк на дальние экскурсии можно только в том случае, если приобретать их в санатории. Поэтому либо 20 процентов скидки, либо сухой паёк.
По поводу продажи отработанной грязи - чушь полная. После процедур грязь очищают и отвозят обратно в озеро
Тамбукан. Там она 2-3 года восстанавливает свои лечебные свойства, потом - опять людей лечит.
Городской шум в Тарханах гораздо сильнее, чем в Зорях. Я была в обоих санаториях. Насладиться тишиной можно только в двух пятигорских санаториях: им.Кирова и Пятигорье. Все остальные находятся либо недалеко от дороги, либо, как Тарханы и Родник, прямо у проезжей части. Потише, наверное, только в ЦВС.

Дмитрий 19727 16.04.2017 13:34

Re: Первый раз на КМВ-санаторий Зори Ставрополья г.Пятигорск
 
Цитата:

Сообщение от 2014 (Сообщение 94099)
По поводу продажи отработанной грязи - чушь полная. После процедур грязь очищают и отвозят обратно в озеро Тамбукан. Там она 2-3 года восстанавливает свои лечебные свойства, потом - опять людей лечит.

Спорить не буду, я получил информацию от человека, который там живет всю жизнь и работает в санаторном бизнесе

Дмитрий 19727 16.04.2017 13:37

Re: Первый раз на КМВ-санаторий Зори Ставрополья г.Пятигорск
 
Цитата:

Сообщение от 2014 (Сообщение 94099)
Что касается экскурсий, то в Зорях получить сухой паёк на дальние экскурсии можно только в том случае, если приобретать их в санатории. Поэтому либо 20 процентов скидки, либо сухой паёк.

Я знаю про это, выгодней 20 % скидку получить, перед поездкой, купить себе завтрак и покушать рано утром в номере.

НИКАс 16.04.2017 18:16

Re: Первый раз на КМВ-санаторий Зори Ставрополья г.Пятигорск
 
Цитата:

Сообщение от 2014 (Сообщение 94099)
Что касается экскурсий, то в Зорях получить сухой паёк на дальние экскурсии можно только в том случае, если приобретать их в санатории. Поэтому либо 20 процентов скидки, либо сухой паёк.
По поводу продажи отработанной грязи - чушь полная. После процедур грязь очищают и отвозят обратно в озеро
Тамбукан. Там она 2-3 года восстанавливает свои лечебные свойства, потом - опять людей лечит.
Городской шум в Тарханах гораздо сильнее, чем в Зорях. Я была в обоих санаториях. Насладиться тишиной можно только в двух пятигорских санаториях: им.Кирова и Пятигорье. Все остальные находятся либо недалеко от дороги, либо, как Тарханы и Родник, прямо у проезжей части. Потише, наверное, только в ЦВС.

В сан. Пятигорье расположение очень хорошее, там релакс и тишина, птицы поют с раннего утра , такое ощущение ,что находишься в лесу.... Еще бы и сам санаторий был полностью отремонтирован, цены не было бы...

Дмитрий 19727 16.04.2017 18:28

Re: Первый раз на КМВ-санаторий Зори Ставрополья г.Пятигорск
 
Цитата:

Сообщение от НИКАс (Сообщение 94103)
В сан. Пятигорье расположение очень хорошее, там релакс и тишина, птицы поют с раннего утра , такое ощущение ,что находишься в лесу.... Еще бы и сам санаторий был полностью отремонтирован, цены не было бы...

Я мимо ходил него, для меня он сильно оторван от цивилизации, до курортной жизни далековато.

2014 16.04.2017 19:08

Re: Первый раз на КМВ-санаторий Зори Ставрополья г.Пятигорск
 
НИКАс,
В Пятигорье отремонтирован третий этаж полностью, сейчас ремонтируют второй этаж и понемногу лечебное отделение. Питанием отдыхающие более, чем довольны. Развлекаться можно в Роднике. Территория, конечно, запущенная, но понемногу и её начинают облагораживать. А вода там для меня в Пятигорске - самая лучшая.

МегОля 18.04.2017 17:02

Re: Первый раз на КМВ-санаторий Зори Ставрополья г.Пятигорск
 
Цитата:

Сообщение от 2014 (Сообщение 94099)
Насладиться тишиной можно только в двух пятигорских санаториях: им.Кирова и Пятигорье. Все остальные находятся либо недалеко от дороги, либо, как Тарханы и Родник, прямо у проезжей части. Потише, наверное, только в ЦВС.

Родник находится у дороги, но в отличие от Тархан, в курортной зоне, куда проезд транспорта довольно жестко ограничен. В районе ресторана "Сказки Востока" постоянно дежурит ДПС, и такси-то не все имеют право проезда в эту зону.Дорога пустая.Редко когда транспорт пройдет. Так что с тишиной в Роднике все в порядке, а если уж хочется птичек с утра -номера с видом на Машук к вашим услугам. Вчера только вернулась из Родника - кроме салютов один вечер где-то в городской черте ни разу ничего ночью не беспокоило..:s_183:

Дмитрий 19727 18.04.2017 18:31

Re: Первый раз на КМВ-санаторий Зори Ставрополья г.Пятигорск
 
Цитата:

Сообщение от МегОля (Сообщение 94136)
Так что с тишиной в Роднике все в порядке, а если уж хочется птичек с утра -номера с видом на Машук к вашим услугам

Лучше уж птички по утрам, чем собаки по вечерам и петухи в 4.00)))
Ждем свежую информацию про Родник


Текущее время: 19:53. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot