Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Отдых в 2020 году (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=5602)

alex1710 05.08.2020 15:24

Re: Отдых в 2020 году
 
Всем привет:)
Я завис без отдыха и очень скучаю по КМВ. Пока нет моральной возможности никуда поехать. Физически возможность есть, конечно. Но надо быть с тяжело больной родственницей. Поэтому непонятно сколько еще никуда не можем двинуться. Карантин лично у меня как-то тяжело прошел. Количество работы вследствие перехода на дистанционку резко выросло. Всё время за компом торчал. В больнице пришлось полежать (но не с макароновирусной инфекцией - спасибо за название этой нехорошей инфекции кому-то из форумчан, и мы знаем, кому:) ). Но оклемался от больницы более-менее. И еще вдобавок как контактер я 2 недели отсидел под контролем этого долбаного программно-издевательского изделия под названием Социальный мониторинг. Так что органон мой замучен карантином и требует реабилитации:)

Клара Захаровна 05.08.2020 23:11

Re: Отдых в 2020 году
 
Здравствуйте, форумчане. Подскажите, какая обстановка на КМВ в этом году для отдыхающих? КАк лечение проходит, какие там карантинные меры придумали? Есть ли экскурии? Работают ли кафешки? За водой очередь по -одному? Вечером, понятно, концертов нет. А кинотеатры работают, танцы в санатриях проходят или другие мероприятия? В какой город лучше ехать в этом году на КМВ? Вообще отдых сильно изменился на КМВ после "макароновируса?":s_36:

Игорь_1974 06.08.2020 11:13

Re: Отдых в 2020 году
 
по Инсайдерской информации из Железноводска.. Сейчас народ массово поехал.. НО спрос огромен на КВАРТИРЫ.. видимо из за цен в санаториях (да и ясное дело денег у народа стало меньше).. так видимо боятся массовых скоплений людей в санатории...

скажите плз- если сейчас летом ехать на КМВ - есть ли смысл сделать прививку от гриппа ???

Светлана_ 06.08.2020 15:19

Re: Отдых в 2020 году
 
Цитата:

Сообщение от Клара Захаровна (Сообщение 102077)
Здравствуйте, форумчане. Подскажите, какая обстановка на КМВ в этом году для отдыхающих? КАк лечение проходит, какие там карантинные меры придумали? Есть ли экскурии? Работают ли кафешки?

Мы в Пятигорске, на днях ездили в Кисловодск. Народу по ощущениям не очень много пока, жилье нашли без проблем.
Санатории открыты почти все, но не заполнены: в Лермонтова, например, открыты не все корпуса. Многие санатории не принмают на лечение тех, кто не проживает сейчас. Лечебницы работают не полный день. Курортная поликлиника нас не приняла.
Взяли лечение в верхней радоновой и в Лермонтова. Народу и там и там не много.
Бюветы закрыты, открыты только те, что в санаториях и галерея.
Экскурсии есть, по полной программе.
Кафешки открыты не все, только те, кто имеет летние веранди или может хотябы изобразить их видимость))
Спрашивайте...

Да, масочный режим только в санаториях и лечебницах пытаются соблюдать и температуру на входе измеряют. А справку об эпидокружении все просят: я привнзла много копий, пригодились

Светлана_ 06.08.2020 15:24

Re: Отдых в 2020 году
 
Перечитала вопрос, еще добавлю: все санаторные афиши пустые и слышала, что люди жалуются на отсутствие танцев. А в Цветнике вечерами бывает и живая музыка и танцы.

На групповые процедуры есть огранисения: уменьшили группы в бассейнах и на ЛФК, например.
Ванны дезинфицируют после каждого (по крайней мере слышко, что щетки шуршат и висят отдельно щетки для мытья и для дезинфекции)))... Ну и антсептиками всех поливают изрядно

Muha 07.08.2020 14:40

Re: Отдых в 2020 году
 
alex1710, вот здорово, что ты появился на форуме!!! А то как-то давно не появлялся и спросить не у кого, где, что, почему! Ура, ты с нами!!!:s_80:

А на КМВ как хочется!!!! Ах, даже руки чешутся!!!! И организм, как суховей, плачет, воды хочет и требует!!!!:s_14:

Надеюсь его напоить!!! Но, пока краинской водичкой!!!

Ольга19 07.08.2020 20:17

Re: Отдых в 2020 году
 
Кто сейчас отдыхает в санаториях - подскажите какой формы у вас была справка об отсутствии контактов с коронавирусом? Мне в поликлинике выдали просто справку, что по моему месту жительства не было контактов с инфекционными больными, т.е. без упоминания коронавируса. Принимают ли по таким справкам?

Светлана_ 08.08.2020 10:25

Re: Отдых в 2020 году
 
Цитата:

Сообщение от Ольга19 (Сообщение 102091)
Кто сейчас отдыхает в санаториях - подскажите какой формы у вас была справка об отсутствии контактов с коронавирусом? Мне в поликлинике выдали просто справку, что по моему месту жительства не было контактов с инфекционными больными, т.е. без упоминания коронавируса. Принимают ли по таким справкам?

Да, именно такая и нужна.
Проверяют, чтоб не устарела только

Светлана_ 08.08.2020 10:27

Re: Отдых в 2020 году
 
Цитата:

Сообщение от Ольга19 (Сообщение 102091)
Кто сейчас отдыхает в санаториях - подскажите какой формы у вас была справка об отсутствии контактов с коронавирусом? Мне в поликлинике выдали просто справку, что по моему месту жительства не было контактов с инфекционными больными, т.е. без упоминания коронавируса. Принимают ли по таким справкам?

Да, именно такая и нужна.
Проверяют, чтоб не устарела только
И копии сделайте на всякий случай: справки просят и в лечебницах тоже, если платные добирать

Fleur1970 08.08.2020 10:57

Re: Отдых в 2020 году
 
Справки в поликлиниках везде произвольные. А у меня вписано и про Ковид...


Текущее время: 05:10. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot