Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Отдых в Поволжье (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=39)
-   -   Санаторий "Чувашия", г. Чебоксары, Чувашия (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=4975)

Антонина 29.07.2014 21:34

Re: Санаторий "Чувашия", г. Чебоксары, Чувашия
 
Лена, это ведь не отзыв, это повесть об отдыхе в санатории "Чувашия".
Вас санаторий должен бы наградить путёвкой на следующий год за такую работу. Вы просто умница! Пишите. У вас это великолепно получается. Спасибо огромное!:s_49:

ирэн 30.07.2014 07:31

Re: Санаторий "Чувашия", г. Чебоксары, Чувашия
 
Лена, спасибо огромное за такой замечательный рассказ о санатории!!! Я буквально зачитываюсь! Как же Вы хорошо рассказываете обо всем.... Это что-то!!! Когда я первый раз прочла о санатории Металлург и туда приехала, то поймала себя на мысли... Знаю куда идти и где что находится))) это благодаря Вам!!! Каждый раз, заходя на сайт жду Ваших рассказов! Продолжайте пожалуйста, не замокайте!:s_134:

Muha 30.07.2014 19:12

Re: Санаторий "Чувашия", г. Чебоксары, Чувашия
 
Вложений: 5
Спасибо большое, девушки!!!

Воодушевившись вашей похвалой, пожалуй, продолжу свой рассказ.


Когда читала о Чебоксарах, то в них вычитала, что в районе порта ничего особенного нет, но туда стоило идти, хотя бы узнать, что Чебоксары по-чувашски: Шупашкар!!!!

Я шла в район порта, чтобы прокатиться на катерке по Волге, но чуть-чуть опаздала на теплоход, который прямо перед моим носом отчалил от причала.
Оказывается, прогулки по Волге проходят по расписанию: в 13.00, в 15.00, в 17.00 и в 19.00.
Было как раз десять минут второго, когда я появилась в порту, поэтому потусовавшись немного около кассы, я всё-таки решила, что подожду теплохода в 15.00, а пока я решила перекусить, тем более время было как раз самое обеденное.

Muha 30.07.2014 19:38

Re: Санаторий "Чувашия", г. Чебоксары, Чувашия
 
Вложений: 5
Кстати, проблемы, где поесть в центре Чебоксар, нет вообще.
Так, например, только в районе речного порта - 5 кафе. Самое дорогое и помпезное - "Чай-хана". По-соседству, прямо в административных зданиях речного порта рядом друг с другом два кафе: "Посиделки", с чисто русской кухней (кстати, моя соседка по номеру там была и ей очень понравилось), "Идзуми" - с японской кухней.
Но мне, только ещё приехавшей отдыхать в Чувашию, всё время хотелось быть поближе к реке. Непосредстенно у воды на пирсе находятся два кафе "Караван" (там как раз отмечалась чувашская свадьба) и кафе "Палуба" с очень симпатичным интерьером. Вот туда я и отправилась.
Кафе очень приличное, и готовят очень вкусно!!! Рекомендую обязательно попробовать их фирменный салат "по-палубски" (порция на погляд маленькая, но салат оказался ну очень вкусным и сытным), а я еще заказала хуран-кукли (вареники с яйцом и зеленым луком - это вообще вау!!!!) и решив, что я вряд-ли попаду в санаторий к ужину, ещё заказала свинину, запеченую под сырным соусом (это очень вкусно, просто пальчики оближешь!!!).
Ну и конечно же, живое чувашское пшеничное пенное пиво! Ах, какая вкусняшка!!!!!!!!!!!!!!!!!!
А ещё мне принесли целую большую тарелку с хлебом и я его весь слопала (хотя дома хлеб не ем) - он оказался необыкновенно вкусным и свежим!!!!
Вообщем, к прогулке на теплоходике я была подготовлена!!!

Muha 30.07.2014 19:59

Re: Санаторий "Чувашия", г. Чебоксары, Чувашия
 
Вложений: 4
А, забыла написать, что счет составил 516 рублей.

Чтобы больше не отвекаться на тему питания в Чебоксарах, напишу для информации, что ещё в центре города, на Красной площади можно быстро и совсем дешево перекусить в кафе "Старый город", которое находится в новом здании Национального музея, по интерьеру и обслуживанию это больше похоже на столовую (чем-то напомнило мне Снежинку в Кисловодске, наверное шумом подносов и криками подавальщиц), ну и поесть там можно всего рублей за 120-200, не более.

Ну и конечно же всех гостей Чебоксар притягивает к себе возможность отведать национальной кухни. Для этого надо зайти в ресторацию "Ефрем хуса", то есть к "хозяину Ефрему". Эта ресторация по-праву называют музеем национальной кухни. Кафе открыли в 2005 году как раз для того, чобы напомнить и самим чебоксарцам и, конечно же гостям, что в Чувашии сохраняются национальные традиции. Интерьер там очень красивый, в национальных чувашских цветах, официанты рассекают с подносами в расшитых национальных рубахах, огромные деревянные столы, от которых тянет основательностью, и веточки сушеного хмеля повсюду - ведь хмель есть даже в гербе чувашской республики. Я туда пыталась попасть два раза, оба неудачно: попадала в момент обслуживания иностранцев, приплывших на больших круизных кораблях (поняла для себя, что воскресенье не очень удачный день - почти всегда порт наполняют круизные лайнеры). Жаль, очень хотелось попробовать национальные чувашские салаты: печеночный и по-чувашски!
Рядом с ресторацией (в одном дворике на чебоксарском арбате) находится знаменитый музей пива (к сожалению, туда я тоже не попала по той же причине).
Пожалуй, надо опять съездить в санаторий "Чувашия", как-нибудь!!!!

Muha 30.07.2014 20:08

Re: Санаторий "Чувашия", г. Чебоксары, Чувашия
 
Вложений: 5
Прогулка на теплоходике - часовая, вдоль набережной и берегов!
Виды очень красивые!!! Город с воды совсем другой!!!!

Muha 30.07.2014 20:21

Re: Санаторий "Чувашия", г. Чебоксары, Чувашия
 
Вложений: 1
Подплывая на теплоходике к причалу, я углядела рядом с кафе "Палуба" магазинчик местной конфетной фабрики "Акконд" и конечно же затарилась вкуснячими конфетками!!!:s_134:

Muha 30.07.2014 20:24

Re: Санаторий "Чувашия", г. Чебоксары, Чувашия
 
Вложений: 5
Ну а потом, прогулявшись по Красной площади, я попала на улицу, которую в народе называют чебоксарским Арбатом, это по сути торговая площадь, где много-много симпатичных домиков-лавочек, где торгуют всякими сувенирами и национальной чувашской продукцией.
Здесь же расположился памятник Остапу Бендеру и Кисе Воробьянинову. Эта парочка, спасаясь бегством из Васюков, который располагается выше по Волге (город Козьмодемьянск), проплывала мимо Чебоксар, что подтверждает цитата из книги, написанная на стуле памятника.

Muha 30.07.2014 20:29

Re: Санаторий "Чувашия", г. Чебоксары, Чувашия
 
Вложений: 5
На чувашском арбате - бульваре Купца Ефремова всегда многолюдно и интересно!!!

Muha 30.07.2014 20:35

Re: Санаторий "Чувашия", г. Чебоксары, Чувашия
 
Вложений: 5
На этой улочке есть на что полюбоваться и чему улыбнуться!!!

Прогулявшись по ней, закупив кое-какие сувениры, я дошла до конца улицы и села в 333 маршрутку (её там на остановке надо ловить поднятием руки), я уехала в санаторий!!!
И даже успела к ужину, к своим мужчинам - соседям по столу, чтобы рассказать им о своем необыкновенно классно проведенном воскресенье!!!


Текущее время: 22:51. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot