Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Отзыв, Ессентуки, санаторий Россия (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=1164)

ирэн 29.08.2014 09:30

Re: Отзыв, Ессентуки, санаторий Россия
 
Да.... Похоже в Санатории Россия мало, что изменилось...))) Хорошо хоть с питанием получше стало! А друзей этих там и в сентябре, и в октябре было полно, только в ноябре стало поменьше. Была там 4 раза... Очереди на процедуры с ругачками наблюдала всегда)))

Ёлка 29.08.2014 20:09

Re: Отзыв, Ессентуки, санаторий Россия
 
А мне в России понравилось, недостатки есть в каждом санатории, особенно если на них заострять внимание

гуру 18.11.2014 20:12

Re: Отзыв, Ессентуки, санаторий Россия
 
Отправляю маму в Россию с 23 ноября может кто был там в это время.Какая погода ,может есть какие то нюансы по врачам,если нетрудно напишите.

Юрий_Д 20.11.2014 13:50

Re: Отзыв, Ессентуки, санаторий Россия
 
Мы ищем недостатки где то и в чём то, но стоит сказать себе, что всё равно завтра будет солнце, будет небо, и тогда наверняка - вдруг запляшут облака и ..... Ребята! Улыбайтесь друг-другу, и всё будет ОК!!!!!!! Правда.........

Lise 1509 21.11.2014 00:25

Re: Отзыв, Ессентуки, санаторий Россия
 
гуру,
Погода в это время может быть разной :и метели со снежными заносами и тут же солнышко и всё тает и ручьи текут.Я брала с собой вторую пару зимней обуви,так как от снега ,который постоянно падал и таял,обувь была мокрая.Так что смену обуви обязательно и пропитку водоотталкивающую для обуви с собой.Мне на месте пришлось покупать.Но бывает ,что и солнечный ,без снега бывает ноябрь.Посмотрите долгосрочный прогноз и ориентируйтесь-если обещают снег,то про обувь я написала,если без снега и плюсовая температура,то нужна какая то не очень тёплая куртка для прогулок днём,а вечером всё равно резко холодает.

гуру 21.11.2014 13:58

Re: Отзыв, Ессентуки, санаторий Россия
 
Lise 1509 спасибо за ответ,будем орентироватся по госметео.

Ирина82 23.11.2014 14:14

Re: Отзыв, Ессентуки, санаторий Россия
 
Добрый день, форумчане. Подскажите, пожалуйста, какой санаторий выбрать: Россию (Ессентуки) или Викторию?
Важен профиль жкт для ребенка, необходимо хорошее диетическое питание.
Или может быть какой-нибудь другой санаторий поможете выбрать?!! Всем спасибо.

Aiza 10.12.2014 17:56

Re: Отзыв, Ессентуки, санаторий Россия
 
Добрый день! Хочу написать свой отзыв об этом санатории.
Путевку приобрела через Курортинфо у менеджера Кати.
Я отдыхала в "России" 18 дней - с 18 октября по 4 ноября. Долго выбирала между Россией, Металлургом и Калинина. Остановилась на этом санатории потому что мне понравилось его расположение. Купила номер одноместный ПК за 4500 руб.
Мне все в санатории очень понравилось, очень удобно расположен, лечебная база отличная. Все что я хотела обследовать и лечить, мне все назначили. Я получала ванны, грязи, все лор и гинекологические процедуры, физио и магнито-терапия, ручной массаж на поясницу, все виды орошения, прочистили кишечник. Прошла обследования УЗИ, ЭКГ, УФГДС и обследование прямой кишки, все лабораторные анализы.
Медперсонал очень вежливый и приветливый. У меня была замечательный лечащий врач Татьяна Евгеньевна, которая уже 34 года работает в этом санатории. Конечно, она не слепо мне все подряд назначала по моему желанию. Если что-то ей не нравилось в анализах или из моего рассказа, она давала свои рекомендации и назначения.

По поводу питания. Я питалась в отдельном зале, для тех кто приобрел путевки в люкс номера или ПК. На еду пожаловаться не могу, утром каши и второе горячее, в обед суп и второе, вечером два вторых блюда. Салаты и десерты все время. Наедаешься до отвала. Конечно, все это диетическое, ну я только ЗА. Ты же в санаторий приехала, а не в ресторан. :s_100: Единственное, я кофе люблю, а был только чай в пакетиках и кофейный напиток. И еще, очень редко давали напиток шиповника. Хотелось бы почаще конечно.
Кофе брала в автомате на 1-м этаже за 25 рублей.

Мой номер находился на 4-м этаже, окна выходили во двор. Номер довольно-таки просторный, 2-х спальная кровать, шкаф, телевизор с плоским экраном, холодильник. Ванна большая, светлая. Три полотенца, которые меняли каждый день. Постельное белье кажется меняли раз в неделю. Ванные принадлежности у меня были свои. А так если попросишь, кажется все можно было получить: и шампунь, и гель.
Номерной фонд конечно староват, но не страшный. Я например, отвращения не чувствовала.:-) Убирали конечно не супер, но видимую пыль протирали:-)). Учитывая, что в комнате находилась только малое время после обеда и приходила поздно вечером, то я как-то и не страдала.:s_109:

Особо хочу отметить развлекательную часть в санатории. Там очень хороший культмассовик - дамочка приятная. Уж как она проводит вечера и такая заводная! Там каждый день какая-нибудь программа, то концерты, то духовой оркестр, то баян, караоке, дискотеки каждый день. А кино показывали через день, и такие фильмы привозят хорошие, современные. Вообщем, мне развлекательная часть очень понравилась. Приходили люди из других санаториев, так они жаловались что у них развлекательной программы вообще не было. Я точно слышала, что из санатория им. Калинина люди жаловались, что скукота неимоверная там.

Один только БОЛЬШОЙ недостаток там: это интернет или его отсутствие. Есть там вай-фай в холле, но то ли у него мощность маленькая, то ли еще что-то, не удавалось подключиться. Кто если пришел в холл пораньше, то мог еще подключиться к интернету, а уж если кто подошел позже или вечером, то никак. Пользоваться интернетом могли только несколько человек: 4-5 из 20-30. Мне за 18 дней удалось подсоединиться только 3 раза и то только после обеда, когда народ отдыхал. Читала, что эта проблема с интернетом в санатории давно, но почему они не исправляют, непонятно.

Ну что-то я много написала кажется.:-) Ну мне понравилось очень! На следующий год хочу обратно в "Россию".

Таис 21.12.2014 16:29

Re: Отзыв, Ессентуки, санаторий Россия
 
Aiza, а вы, как отдыхающие санатория, за посещение концертов платили?

Авиатор 20.01.2015 22:36

Re: Отзыв, Ессентуки, санаторий Россия
 
Выбираю Между Россией и Сеченова. Пока одна нога влево, другая- направо.
В Сеченова был, хочу что-то новое. Может в Москву? Что посоветуете, может за год что-то изменилосьИ?


Текущее время: 12:51. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot