Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Отзывы о санаториях, гостиницах, отелях (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=38)
-   -   Санаторий-курорт "Краинка" (минеральные воды) (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=4154)

Ёлка. 25.06.2019 22:53

Re: Санаторий-курорт "Краинка" (минеральные воды)
 
Отдых в санатории Краинка с 13 по 21 июня 2019 года.

О курорте, расположенном в Суворовском районе Тульской области узнала только благодаря этому форуму. После того как его впервые посетила Лена-Муха, он был взят на заметку, но любимые КМВ всегда тянули к себе загадочной непреодолимой силой, и каждый раз перетягивали маленькую, мало кому известную Краинку.

Год шёл за годом, и вот настал такой момент, когда отъезд из дома в отпуск стал проблематичен. С надеждой и верой в возможность отдохнуть и подлечиться в санатории, пусть не надолго, отпуск за 2019 год по графику был разбит на 3 части.

Жизнь улыбнулась мне и преподнесла в апреле подарок в виде небольшого, но отлично проведённого отдыха в любимых Ессентуках (см. тему с-й Металлург).

Настал июнь и вторая часть отпуска, и о чудо, я снова еду!!!
И на этот раз в Краинку!!!

Изначально поездка в Краинку планировалась в апреле. Но, санаторий на некоторое время закрывали. Неблагоприятные для Краинки обстоятельства обернулись для меня благом, позволившим в апреле резко поменять планы, и поехать в Ессентуки.

К отдыху в Краинку меня готовила целая команда девушек уже не раз посетивших этот курорт. Лена-муха, Татьяна st со своей подругой Татьяной, огромное вам спасибо за Советы, наставления и участие!!!

Ёлка. 25.06.2019 23:51

Re: Санаторий-курорт "Краинка" (минеральные воды)
 
Девушки очень переживали, что мне не понравится в Краинке. И, чтобы не было испорчено первое впечатление о курорте, мною был забронирован лучший 1-й номер в 3-м корпусе, где совсем недавно был проведён ремонт номеров.

В санаторий я прибыла накануне, вечером 12 июня. Вход на территорию санатория свободный, и вот я уже подхожу к своему корпусу. И слышу такой невероятный силы гвалт галок, как раз у самого моего 3-го корпуса!!!
Я знала о галках и их крике в июне, я даже выясняла насколько близко моё обитание будет к их месту дислокации. Но, мы не учли, что эти пташки имеют крылья и каждый год могут менять места своего обиталища.

Боже, куда я приехала и как я тут буду жить и спать, вот такими были мои первые мысли!!!

Впечатленная такой шумной встречей, я покатила свой объемный чемодан ко 2-му корпусу, где находится дежурная медсестра занимающаяся временным расселением прибывших в вечернее время отдыхающих, так как служба размещения в Краинке работает только днём.

Разместить на ночевку меня хотели тут же во 2-м корпусе, на что я настойчиво твердила, что звонила накануне и меня заверили в том, что поселят сразу в мой номер. Выручил меня, случайно подошедший дежурный врач, и как старший по званию, пожав плечами, сказал «сели в 3-й».

И вот я уже с приподнятым настроением с зажатым в руке ключом от родного номера втащила чемодан на 2 этаж. Корпус 3-х этажный, номер мне был отведён на 2-м этаже. С лестницы я сначала попала в приятный прохладный хол, а в день моего заезда было очень жарко, потом в чистенький отремонтированный коридор.

Повозившись немного с ключом, так как он постоянно заедал, я попала в свой номер. Ура! Беглый осмотр номера, чисто, ново, уютно, прохладно!!!
На окне москитная сетка!!! Ура, ура!!!
И на балкон, а там ..... Окно моего номера выходило в парк, по другую сторону от массового места обитания галок!!!!! Их было конечно слышно, но желания заткнуть уши и куда-нибудь спрятаться не было!!!
Вот оно счастье!!! И как оказывается мало бывает нужно, чтобы почувствовать себя счастливым!!!
Я в своём чистом, уютном, прохладном и почти тихом номере!!!
Отдых начался!!!

Ёлка. 26.06.2019 20:19

Re: Санаторий-курорт "Краинка" (минеральные воды)
 
Как в последствии выяснилось все одноместные номера 3-го корпуса выходят окнами на парк санатория, на север. В жару это отлично, солнце не попадает в номер в течение дня, так как кондиционеров в номерах Краинки нет. Но, в холодную погоду этот плюс конечно превращается в минус. И это следует учитывать при сборе чемодана))).
Не смотря на достаточно высокую стоимость номера, в нем так же нет чайника, фена, прикроватного света. Из посуды только графин и стакан.
В холлах на этажах стоят кулеры с водой, на первом этаже имеется что-то типа титана, из которого можно налить кипяток. Но, я его видела только отключённым. Так же на 1 этаже стоит гладильная доска с утюгом.

Но, я всё привезла с собой, даже ручной отпариватель, которым так и ни разу не воспользовалась.

Балконы есть во всех номерах 3 корпуса, даже на 1 этаже. На балконах нет ничего, на некоторых привязаны веревочки для сушки белья и полотенец. На балконе моего номера она отсутствовала и я порадовалась, что прихватила из дома веревку с прищепками, но её стоило ещё к чему-то привязать))). После тщательного обследования балкона я с этой задачей справилась))).
В номере широкая кровать с хорошим матрасом, две подушки. Прикроватная тумбочка и стол, внутри которого за дверцей установлен небольшой холодильник. Два одеяла лежали в шкафу, стоящем в коридоре. Там же висело зеркало, а розетки все находились в комнате, так что сушить волосы феном можно было глядя в выключенный телевизор. В ванной комнате установлена новая душевая кабина, розетки нет. Из моющих только маленькое одноразовое мыльце.

Ёлка. 26.06.2019 20:26

Re: Санаторий-курорт "Краинка" (минеральные воды)
 
Перечитала своё описание номера и подумала, что как-то получилось критически, но я чувствовала себя в нем комфортно, ничего в нем не напрягало и не раздражало. Может потому, что я к этому была готова.
Да, забыла, :s_36:еще в номере был стул.

Ёлка. 26.06.2019 20:36

Re: Санаторий-курорт "Краинка" (минеральные воды)
 
Отдыхающих в этот период было мало. Санаторий был заполнен приблизительно на четверть в концу моего отдыха. Основная часть отдыхающих была по профсоюзным путёвкам из Тульской и Калужской областей.
В столовой из двух залов был заполнен один и то, только на половину.
Время работы столовой: завтрак с 8-30, обед с 13-30, ужин с 18-30.
Меню-заказ делался на следующий день. Питание меня устроило, сбалансированное диетическое питание. Отдыхающие уже не первый год в этом санатории сказали, что кормить стали лучше, на столах появилась новая посуда.

Ёлка. 26.06.2019 21:45

Re: Санаторий-курорт "Краинка" (минеральные воды)
 
Из-за малого количества отдыхающих медперсонал санатория был переведен на 0,5 ставки. И лечебный корпус начинал работу с 9-30, заканчивались процедуры около 15 часов. Процедуры отпускались по живой очереди, которой впрочем я ни разу не наблюдала.
Приехав всего на 9 дней, я естественно оплатила оздоровительную путевку, без лечения. Санаторно-курортную карту я привезла, так как планировала купить некоторые процедуры.
Оплатив за приём врача 600 руб, была направлена к врачу корпуса 1, Владиславу Александровичу. Он назначил мне, все что я озвучила:
- ПДМ - 8 шт,
- ванны минеральные - 8 шт,
- грязь на колени и порекомендовал сделать ещё и носочки, так как в прайсе цена на грязь идёт 1 и 0,5 ( а на одни колени грязи идёт мало) - 8 шт,
- магнит «Калибри» - 8 шт.

Приём воды был рекомендован следующий: за 40-30 минут до еды Краинку 2, через час после еды Краинку 1.

Ёлка. 26.06.2019 21:57

Re: Санаторий-курорт "Краинка" (минеральные воды)
 
Кроме этого, я ещё сделала УЗИ внутренних органов, почек. Врач, делавший УЗИ мне понравился. Принимает он по понедельникам и пятницам. Время назначает сам.

Бассейн понравился, одно посещение стоит 205 рублей, справку в бассейн даёт лечащий врач. Немногочисленные отдыхающие активно посещали бассейн, на каждой дорожке, а их 4, плавало в среднем по 4 человека. Всего на один сеанс пускают не более 30 человек. Послеобеденные сеансы 15-00, 16-20 и 17-40.
В каком режиме работает бассейн при полной загруженности санатория не знаю.

Ёлка. 26.06.2019 22:17

Re: Санаторий-курорт "Краинка" (минеральные воды)
 
Библиотека. Работает с 10-00 до 13-00. Вход в неё расположен так, чтобы желающих её посетить было минимум.
Концерты, звучит громко!!!, проводились типа силами отдыхающих по четвергам я не посещала. Так как ехала в Краинку дышать чистым воздухом и много двигаться.
Все свободное время гуляла в парке и окрестностям. Воздух в парке санатория был упоительным от цветущих лип!!! И прохлада!!!
Досуг отдыхающих скрашивался фильмами и танцами.
Музыка на танцплощадке играла с 17-00 и до ужина ( не каждый день), вечерние танцы были ежедневно, кроме пятницы, начинались в 20-45 и заканчивались в 21-30. При немногочисленности отдыхающих на вечерние танцы приходило достаточное количество желающих потанцевать. Я тоже не пропускала сиё мероприятие)))

Muha 26.06.2019 22:25

Re: Санаторий-курорт "Краинка" (минеральные воды)
 
Лена, спасибо за интересный рассказ! Читаю тебя и вспоминаю, как в прошлом году директор санатория сказал мне: "приезжайте к нам в следующем году, поселитесь в 3-й корпус, мы там всё по фэн-шую сделаем!"
Судя по всему, по фэн-шую не получилось! Уж больно быстро они ремонт корпуса сварганили. Но всё же, у тебя в номере было значительно лучше, чем у меня в одноместном номере корпуса 2. Ну и цена у тебя конечно подороже.
Что касается титана на первом этаже, то и у меня в корпусе такой стоял. Он на самообслуживании: хочешь кипяточку, то налей водички, подключи и будет тебе счастье!

Ёлка. 26.06.2019 22:28

Re: Санаторий-курорт "Краинка" (минеральные воды)
 
Заключение. Мне понравилось в Краинке!!! Понравилось размещение, питание, лечение, и главное подошла вода!!! Конечно отдых в Краинке отличается от отдыха на КМВ, но там есть своя прелесть. Я не могу передать словами, это нужно прочувствовать на себе, как те отдыхающие, которые из года в год возвращаются в этот благодатный край.
Я тоже надеюсь сюда вернуться!!!


Текущее время: 16:32. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot