Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Кто куда в 2018 году? (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=5545)

Татьяна Иса 16.03.2018 23:48

Re: Кто куда в 2018 году?
 
Цитата:

Сообщение от st225 (Сообщение 97853)

Сейчас у меня на руках два списка. Список вещей и всяких нарядных тряпочек в чемодан, и список заказов- что кому привезти из Ессентуков. Второй список , конечно, уступает, но все равное немаленький.

А вот что касается внушительного списка вещей. Конечно, у всех свои предпочтения. Но, уж сколько раз убеждалась, что треть из всего, что «набирала» в дорогу, совершенно не нужно. Понятное дело, что мы пользуемся такси или родственниками встречающими-провожающими, но тем не менее, всегда присутствуют моменты, когда приходится самим тащить тяжелые чемоданы (или нашим близким). Это лестницы в переходах до такси и т.д. С этим сталкивалась не раз, поэтому все-таки пришла к минимализму в вещах, тем более в межсезонье, когда обувь и одежда намного тяжелее и объемнее, чем летом. Никогда не забуду, как подруга, успешно пролечившая спину и суставы в Пятигорске, «испортила» весь положительный результат тяжелым чемоданом. Я это к чему клоню? Да все к тому же! Разнообразие нарядов хорошо, а здоровая спина лучше!

Горец 19.03.2018 10:05

Re: Кто куда в 2018 году?
 
Я не хотел этим летом никуда, потому что в Москве будет Чемпионат мира по футболу. Я любитель футбола и болельщик с 12 лет, и мечтал посмотреть вживую несколько матчей. И заказал билеты на сумму недельного проживания в санатории Крепость. Эти билеты распределялись по жребию, и я не выиграл ни одного билета из заказанных семи. И теперь думаю как бы снова снова попасть в Крепость.

st225 19.03.2018 10:15

Re: Кто куда в 2018 году?
 
Цитата:

Сообщение от Горец (Сообщение 97874)
Я не хотел этим летом никуда, потому что в Москве будет Чемпионат мира по футболу. Я любитель футбола и болельщик с 12 лет, и мечтал посмотреть вживую несколько матчей. И заказал билеты на сумму недельного проживания в санатории Крепость. Эти билеты распределялись по жребию, и я не выиграл ни одного билета из заказанных семи. И теперь думаю как бы снова снова попасть в Крепость.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...], Дамир, судьба, однако, направляет тебя в КМВ. Сопротивление бесполезно! А как на счет свободных мест в Крепости? Звонил им?

Горец 19.03.2018 10:40

Re: Кто куда в 2018 году?
 
Цитата:

Сообщение от st225 (Сообщение 97875)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...], Дамир, судьба, однако, направляет тебя в КМВ. Сопротивление бесполезно! А как на счет свободных мест в Крепости? Звонил им?

Привет, Татьяна! Ты когда и где там будешь этим летом?
Насчет Крепости у меня есть одна идея.

st225 19.03.2018 10:52

Re: Кто куда в 2018 году?
 
Цитата:

Сообщение от Горец (Сообщение 97876)
Привет, Татьяна! Ты когда и где там будешь этим летом?
Насчет Крепости у меня есть одна идея.

Лето у меня под большим вопросом. Отпуск с 16 июня, но планы еще не определены.
Зато уже в это воскресенье встреча с Ессентуками, на 13 дней. Расстраивает прогноз погоды, Гисметео нарисовал дожди практически на каждый день.

Горец 19.03.2018 13:39

Re: Кто куда в 2018 году?
 
Цитата:

Сообщение от st225 (Сообщение 97877)
Лето у меня под большим вопросом. Отпуск с 16 июня, но планы еще не определены.
Зато уже в это воскресенье встреча с Ессентуками, на 13 дней. Расстраивает прогноз погоды, Гисметео нарисовал дожди практически на каждый день.

Погода там переменчивая, так что может быть и по-другому. В любом случае желаю отдохнуть с такой же пользой, как и прошлым летом.

Горец 21.03.2018 15:03

Re: Кто куда в 2018 году?
 
Третий год подряд планирую попасть в санаторий "Орджоникидзе", и снова не могу решиться. Я бы предпочел Крепость, но в третий раз в одно и то же место как-то не привлекает, хотя лучшего выбора не могу и представить. Мне хочется в Орджоникидзе, чтобы дышать горным воздухом и потому что все тропинки рядом, можно гулять в любое время и допоздна. А то прошлым летом вернулись из Большого Седла к часу ночи, и даже заблудились.
Конечно, Орджоникидзе - самое лучшее расположение в Кисловодске, а Крепость - самый лучший и без расположения, хотя тоже расположен вполне удачно. Но Орджоникидзе - это что-то новое и заманчивое. Неизвестное всегда более влекущее, как новые ощущения и чувствования. Зато Крепость - это проверенная обитель, там не будет подвохов и недовольства, хотя как представлю снова себя в Крепости, как-то скучновато, все уже известно. Я бы снова выбрал Крепость, если бы не мешал "Орджоникидзе" - который соблазняет, как загадочная женщина, обещая что-то неизведанное. Но кто может быть лучше жены, с которой пережиты и волнующие и драматические дни? Она верна, заботлива и привычна, зато Орджоникидзе - как случайная легкомысленная любовница, с которой можно расслабиться при других декорациях. И я склоняюсь к Орджоникидзе, чтобы убедиться, что лучше Крепости для меня санатория нет. И как буриданов осел между двумя соблазнами, я скорее всего никуда не поеду нынче, поэтому так и торможу.
:97408

Ера1 21.03.2018 21:49

Re: Кто куда в 2018 году?
 
Цитата:

Сообщение от Горец;97891[SIZE=3
И как буриданов осел между двумя соблазнами, я скорее всего никуда не поеду нынче, поэтому так и торможу.[/SIZE] :97408

Решение будет внезапным и самым правильным. Себя не обманешь.

Татьяна Иса 21.03.2018 22:48

Re: Кто куда в 2018 году?
 
Горец, Дорогой Горец, иногда необходимо изменить любимой жене (Крепости) с любовницей (Орджоникидзе),чтобы в очередной раз понять, что роднее и ближе все же жена!

alex1710 21.03.2018 23:35

Re: Кто куда в 2018 году?
 
Горец, чтобы определить, в какой санаторий ехать, надо бросить монетку:)


Текущее время: 03:28. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot