Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Санаторий Пикет Кисловодск (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=2302)

Katia 02.10.2010 00:04

Re: Санаторий Пикет Кисловодск
 
valid, добрый вечер!
Так и есть, на горе Пикет расположены сначала Пикет, затем Заря, и подальше Вилла Арнест. До Зари идет маршрутка №8, ехать совсем близко от центра, и измученные нарзаном отдыхающие очень часто возвращаются в санаторий на ней, в гору. Правда маршрутки ходят лишь до 20.00, и мне было трудно к этому привыкнуть, в моём городе общественный транспорт доступен до 1.00, но и в Кисловодске полно такси.

А похудела я и правда здорово! Лишь бы снова не "налопать".

Rimma02 02.10.2010 13:49

Re: Санаторий Пикет Кисловодск
 
Сижу как приклеенная в теме "Встреча…" и не вижу больше ничего, чуть не пропустила такой позитив!
Катюша, с приездом! Получила огромное удовольствие, читая Ваш отзыв. Спасибо! Вы такая молодец! И отдохнули здорово и так быстро подробно и очень интересно нам обо всём рассказали. Нет, надеюсь, что не обо всем, и Вы ещё нас порадуете своими воспоминаниями. И, пожалуйста, ищите быстрее шнур, так хочется увидеть чудесные мгновения Вашего отдыха.

Sergey67 03.10.2010 15:55

Re: Санаторий Пикет Кисловодск
 
Katia,
Доброго времени суток!
Раскажите пожалуйста о глазных процедурах. У меня была операция на глаукому. Можно мне с такой болезнью ехать в Пикет? И какая обстановка в Кисловодске?

Katia 04.10.2010 11:31

Re: Санаторий Пикет Кисловодск
 
Rimma02, Sergey67, добрый день!
По-моему, в Пикете лечились люди и с глаукомой и катарактой, но боюсь, что в каждом случае нужно звонить и уточнять.
У меня близорукость, и начинающаяся дальнозоркость, мне выписывали магнит и УЗИ на глазное яблоко. Есть ещё лазер и электростимуляция - мне не назначали. И самое обидное, что очень трудно попасть к доктору Рыжовой - её можно застать только в зимние месяцы.
Но, как оказалось, можно жить в любом месте и ходить на глазные процедуры в Пикет, платно. Я встречала таких отдыхающих.
Еще мне сказали, что в Геленжике тоже есть подобный санаторий, кто-то отдыхал, нравилось.

Обстановка в Кисловодске удивительно спокойная. Мне было комфортно.

Marinette 04.10.2010 11:38

Re: Санаторий Пикет Кисловодск
 
Katia,
Доброе утро. Рада Вас видеть, заждалась.


Вот это ценная информация[
QUOTE=Katia]Но, как оказалось, можно жить в любом месте и ходить на глазные процедуры в Пикет, платно. Я встречала таких отдыхающих[/QUOTE]
Такой вариант очень даже интересен. Наверное, надо заранее обследоваться, иметь в санаторно-курортной карте соответствующую запись и получить назначение своего лечащего врача? А потом уже идти ко врачу и на процедуры в "Пикет".
Наверное, оно того стоит. Вы нас, пожалуйста, держите в курсе, насколько лечение Вам помогло

Katia 04.10.2010 11:40

Re: Санаторий Пикет Кисловодск
 
Вложений: 1
Санаторий Пикет 1 корпус

Marinette 04.10.2010 11:42

Re: Санаторий Пикет Кисловодск
 
Вполне приличный корпус, с балкончиками

Katia 04.10.2010 11:50

Re: Санаторий Пикет Кисловодск
 
Вложений: 5
По порядку: столовая, лечебный корпус, мой номер.

Katia 04.10.2010 11:55

Re: Санаторий Пикет Кисловодск
 
Marinette, у них и 3 корпус такой же, но он для детей и все балконы с решётками.

Между столовой и 1 корпусом сейчас строится закрытый переход.
Ещё забыла сказать, что в здании столовой есть бар, работает с 12-23, небольшой, но там есть всё, и народ ухитряется даже потанцевать.

А в 1 корпусе - магазинчик, где также есть всё от хоз.товаров и еды до женских штучек.

Katia 04.10.2010 12:06

Re: Санаторий Пикет Кисловодск
 
Вложений: 5
Очень мне нравятся окрестности Пикета. Начиная от автобусной остановки и всё вокруг корпусов.


Текущее время: 14:17. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot