Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Пятигорский Центральный Военный Санаторий (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=1119)

Мария9 01.09.2016 20:05

Re: Пятигорский Центральный Военный Санаторий
 
Ирина Спб.Прочитали отчет Людмилы от 31.08.2016 и ужаснулись...Призадумались, ехать ли? У нас путевка в середине сентября.Неужели так все плохо?...Поскольку вы находитесь сейчас там,напишите свое мнение.Спасибо.

Юрий_Д 02.09.2016 14:13

Re: Пятигорский Центральный Военный Санаторий
 
Дни тянутся - невозможно! Но уже скоро 6 сентября, и долгожданный отпуск!!! На этот раз лечу на КМВ и буду отдыхать в Пятигорском Центральном Военном Детском санатории. По отзывам хвалили, посмотрим как в действительности?

Людмила* 02.09.2016 19:21

Re: Пятигорский Центральный Военный Санаторий
 
Цитата:

Сообщение от Милена (Сообщение 91059)
В этом году дождей действительно было многовато, а вообще - нет. А про отсутствие моря в Пятигорске вы разве заранее не знали? Народ ведь не за морем туда едет годами, а за лечением. Наверное, вас просто в этом смысле пока не припекло. И лечение, кстати, вам тоже странноватое назначили для кавминвод. Но во многом я согласна с вами. Питание откровенно невкусное. Были до этого в трех военных санаториях, там то же самое. За кефиром мы не ходили никогда, по вечерам бродили по кафешкам, в основном. Пятигорск вас не тронул, это видно. Уверена, что вы не посетили ни "Ворота солнца", ни домик-музей Лермонтова. Ну тут ведь каждому своё...

Про отсутствие моря знали конечно! Я просто сказала, что при такой жаре отсутствие моря это слишком! А насчет лечения... Пока вообще не поняла - что это было! Получается муж ехал подлечить желудок, а ему назначили пить водичку, да еще физио делали на желудочную область. И это лечение желудка на курорте??? Я как то по другому это представляла! Раньше вообще говорили, что меньше 10 процедур делать - не стоит и начинать! А теперь все назначают только по 8 процедур. Хотя старожилы (ну те,которые по 20 раз там были) рассказывали, что раньше по 12 назначали и не 2-3 процедуры, а штук по 8, что люди весь день бегали с одной процедуры на другую. Я понимаю, что времена изменились, что финансирование недостаточное, но лечения назначают по самому минимуму!
За кефиром мы ходили только по субботам - там посудомойки были выходными и давали запечатанные магазинные баночки ацидофилина. Несмотря на такое название напиток очень вкусный! А когда разливают кефир из пакетов в чашки - там столпотворение и все очень долго, просто лень было ждать.
В кафешки мы тоже ходили. Очень понравилась кондитерская Эрмитаж. Но ценник зашкаливает - приведу пример:заказали по кусочку торта (маленькому), по 1 крошечному пирожному и чайник травяного чая - 900 рублей! В следующий раз то же самое (ну только ассортимент другой взяли и с собой 1 довольно крупную меренгу) - уже 1500 рублей. Ну и много по таким кафешкам находишься?
Насчет "Ворот солнца" - это Вы зря, были мы там! Мы и в некрополе были на месте первого захоронения Лермонтова.И на Машук на канатке ездили. А домик... - ну вот не интересно было! Каждый день мимо ходили, но так и не зашли...
Теперь насчет Эльбруса и Домбая... Знаете, ну вот не готова я была выложить по 6-7 тысяч за экскурсию! Прайс такой: сама экскурсия 1200 + 1085 канатка + 600 Чегет умножаем на 2 чел.= 5800 ну и покушать же там что то надо, а учитывая наш опыт заказа там шашлыка - меньше,чем за 1500 не пообедаешь, а едешь на целый день, значит и не один раз покушать придется. Вот и набегает 7 тысяч. Я знаете ли не дочь миллионера.... Да еще и экскурсии эти в основном можно взять только в воскресенье, т.к. нет процедур, а то и так мало назначено, так что еще и это пропускать? В общем все три понедельника мы слушали увлекательные рассказы посетивших столь дивные места о том, как их градом с куриное яйцо побило, дождем промочило, и метелью замело! Все три воскресенья, что мы там были, на Эльбрусе была ужасная погода, т.ч. мы были даже рады, что вместо этого поехали в аквапарк! Удовольствия получили намного больше. Но конечно же, согласна с Вами - каждому свое!
То, что Пятигорск меня не тронул - это еще мягко сказано! Ну вот не понравилось мне там и все! Все мы разные, тут уж как в поговорке " Кому что нравится - тот тем и " давится "! ". Но туда я больше не поеду.

Людмила* 02.09.2016 19:29

Re: Пятигорский Центральный Военный Санаторий
 
Цитата:

Сообщение от Юрий_Д (Сообщение 91065)
Людмила*
Спасибо за отзыв. Странно, но я тоже на форуме читал в основном положительные отзывы. Может действительно так "карта" легла и Вам немного не повезло? Скажите, Людмила, а как там с досугом? Танцы, концерты и. т. д.???

С досугом - не знаю. Мы сами себя развлекали! Один раз проходили мимо танцплощадки - решили зайти. Там 5 женщин в кружочке топтались по музыку а-ля 90-е и все... Потом, ну это мы уже со своего балкона слышали - были песни под баян, но недолго как то и больно жалостливо. Кино было каждую неделю, еще приезжал какой то исполнитель чужих песен, но я не очень люблю самодеятельность, а когда за неё ещё и по 300 руб с носа платить надо - увольте! Он сам стоял в столовой перед ужином и очень просил прийти на его концерт....
Знаете, может тем, кто постарше и это было интересно,а нам с мужем хоть и 50+, но пока на такие мероприятия не тянет! Кино в 3D я лучше дома посмотрю - и бесплатно и удобнее. В общем, извините нас любители прекрасного, но клуб мы тоже не посетили! Просто в такую жару не было желания торчать в помещении!

Ирка 02.09.2016 19:32

Re: Пятигорский Центральный Военный Санаторий
 
Мария9 - не расстраивайтесь ! Не все так плохо! Мы в этом году были в ЦВС пятый раз! Главный плюс -лечение ! Грязь . различные виды ванн , физио , рефлексотерапия ....Как выше писали- основное лечение идет по основному заболеванию , записанному в санаторно-курортную карту .Сопутствующие заболевания тоже нужно правильно указывать. Муж прошлые годы делал общую грязь , а в этом году не указали в сопутствующих заболеваниях- заболевание ног . В итоге делали общую грязь -" куртку ", но без "брюк. " Стали зажимать радон , но он , кстати , не всем показан.( И зажимать радон стали во всех санаториях -дорого ).
Питание совсем не очень -при дежурных блюдах, а затем выбираешь блюда из цельного мяса и рыбы- и ничего. Плюс вкусняшки с рынка и в разных кофешках.
По номерам у меня негатива не осталось-холодильник был , телевизор тоже , даже пару раз просили не менять белье- т. к. каждый день то грязь , то ванна...Мы в Пятигорске очень много гуляли , плюс самостоятельные поездки в Кисловодск, Ессентуки , Железноводск (после обеда на маршрутке мин.40)., выходные- дальние экскурсии .Экскурсии в горы -что может быть лучше и прекраснее ? Правда , в этом году мы изменили горам и ездили в Грозный.
Четыре года мы размещались в 6 корпусе с видом на Эльбрус .В этом году нормального номера не оказалось в 6 корпусе ,(и это в марте!) и мы заселились в 11 корпус , договорились на ночь. А потом понравилось и не захотели переезжать. Так как корпус небольшой , очень теплый , нет зависимости от лифта , коллектив небольшой , очень милый и внимательный . На прием к врачу нас вызывали аж каждую неделю. . Короче , внимания от врача больше И если ты сам с уважением относишься к сотрудникам , то и к тебе также будут относиться также и идти во всем на встречу...
Что в итоге? Если путевка льготная , как у нас- лучше не придумаешь По лечению ЦВС- лучший.. Если за полную стоимость - посоветовала бы Тарханы , Лермонтова , Родник.. Хотя разговаривала с женщинами из этих санаториев - тоже стало хуже питание , и тоже стали зажимать процедуры...Так что не переживайте- прекрасно полечитесь и отдохнете!!.

Людмила* 02.09.2016 19:34

Re: Пятигорский Центральный Военный Санаторий
 
Цитата:

Сообщение от Юрий_Д (Сообщение 91075)
Дни тянутся - невозможно! Но уже скоро 6 сентября, и долгожданный отпуск!!! На этот раз лечу на КМВ и буду отдыхать в Пятигорском Центральном Военном Детском санатории. По отзывам хвалили, посмотрим как в действительности?

Вот почитали тут все - делайте выводы и мотайте на ус! Что номер можно просить получше тоже не забудьте!
Да и с погодой Вам повезет больше - не будет такой изнуряющей жары, как у нас!
Если буде еще тепло - обязательно поездите на Тамбукан - купание в нем это что то!!!

Людмила* 02.09.2016 19:44

Re: Пятигорский Центральный Военный Санаторий
 
Цитата:

Сообщение от Ирка (Сообщение 91080)
По лечению ЦВС- лучший..

Боюсь представить - что же тогда в тех, что похуже?
Мы приехали с очень хорошим настроем, первый раз все-таки! Приехали в пятницу, к врачу попали в понедельник только, процедуры начались со вторника - минус четыре дня от путевки! И назначили - шиш да ни шиша.... В общем весь положительный настрой куда то испарился.
Просто я действительно не считаю, что может помочь такое лечение ЖКТ - 1 физиопроцедура и питье воды в бювете. Все остальное из назначенного было просто общеукрепляющим.
Но тут конечно от врача многое зависит. А нам и с этим не повезло - наша врач там всего 3-й месяц работает, и как специалист она мне тоже не понравилась, а уж во врачах то я разбираюсь, поверьте! Более 15 лет сама в больнице работаю! Повидала и хороших и не очень!
В общем положительных эмоций было очень много, но к санаторию они никакого отношения не имеют, к сожалению!
Ну, а всем ярым любителя Пятигорска и ЦВС в частности - удачного отдыха и хорошего лечения!
Если кто-нибудь подскажет - как тут фотки вставляют - выложу! Вроде на других форумах все почти также, а тут не получается.....

alex1710 02.09.2016 23:44

Re: Пятигорский Центральный Военный Санаторий
 
Людмила*, представляете, бывает и хуже. Не буду опять повторять подробности недалекого нашего прошлого, но бывает. И как-то мы огорчились немного тогда, чего ни разу не было в истории нашего отдыха на КМВ. Может быть, по этой причине мы решили пока отдохнуть от КМВ. Уже отдохнули:)

По поводу Вашего отдыха - только могу посочувствовать. Это облом и катастрофа, когда едешь с такими надеждами, а они даже не просто не сбываются, а оказываются в ... ну понятно где

Насчет экскурсий - согласен. Дороговато стало. И град больно крупный стал:)
Но главная причина - экономия в санаториях на всем. Даже на полотенцах, к примеру. И, хочу Вас "обрадовать", это еще только начало

alex1710 02.09.2016 23:50

Re: Пятигорский Центральный Военный Санаторий
 
Юрий_Д, успешного отдыха. Вы уж там, пожалуйста, наведите порядок:)

Fleur1970 03.09.2016 08:23

Re: Пятигорский Центральный Военный Санаторий
 
[QUOTE=Людмила*;91078Но конечно же, согласна с Вами - каждому свое!
То, что Пятигорск меня не тронул - это еще мягко сказано! Ну вот не понравилось мне там и все! Все мы разные, тут уж как в поговорке " Кому что нравится - тот тем и " давится "! ". Но туда я больше не поеду.[/QUOTE]
Прям меня напоминаете....Если я уже изначально была настроена без настроения к Кисловодску, то хоть убейся - не понравилось там и все этому способствовало - и не туда ходила, куда в принципе, можно было бы, и наоборот, не ходила туда, куда надо было....Так что в вашем случае, как у меня летом, главное - было настрой....Его, мягко говоря, не было. А тут, как назло складывалось неудачно. Как прям специально....
Один в один - как у меня...
:s_183:


Текущее время: 23:45. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot