Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Экзотический отдых (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=35)
-   -   Куба (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=2055)

Marinette 29.01.2012 00:43

Re: Куба
 
нестор петрович,
Подхватывайте! Надо ехать, пока живы братья Кастро, пока свобода, равенство и братство. Думаю, что недолго им осталось "гулять самим по себе"

Marinette 29.01.2012 00:44

Re: Куба
 
klima,
У нас был индивидуальный тур. Обычно предлагают 2 ночи в Гаване, 8 - на Варадеро. Мы оставили на Гавану 3 ночи, можно было бы и больше

Marinette 29.01.2012 00:53

Re: Куба
 
Вложений: 4
Джип сафари-тоже интересная поездка. Проехали по окрестным полям, деревням, по кочкам и ухабам. Познакомились поближе с местными жителями

valid 29.01.2012 12:44

Re: Куба
 
Marinette,
шикарная упряжка для "джип- сафари" !!! ;) Сам бы с удовольствием , а то всё на машинах , на машинах :).
"Ковбою" шляпы не хватает ;).

Marinette 29.01.2012 15:49

Re: Куба
 
valid,
Да, на такой упряжке, да по их дорогам - мы бы "сафарились" долго-долго :)
Кто-то сокрушался, что я не выложила фотографий красивых кубинок - так вот, пожалуйста! Это кубинки, перекрашеные в индианок :)

Lise 1509 29.01.2012 19:22

Re: Куба
 
Marinette,
Я думаю,что при желании,можно и самостоятельно поехать,без тура.С большей свободой передвижения и составления своей программы отдыха.

Marinette 29.01.2012 19:52

Re: Куба
 
Lise 1509,
Конечно можно! Только индивидуальный тур обходится дороже. За лишнюю ночь в Гаване нам пришлось выложить изрядную сумму. Собственно у нас был не экскурсионный тур. Нас встретили и поселили в Гаване, перевезли на Варадеро и доставили обратно в аэропорт. Вся остальная программа-по нашему желанию. И не забывайте, что Куба-социалистическая страна и иностранным туристам селиться можно не везде, а лишь в специально отведенных местах-Гаване, Варадеро, на островах. Побережье Карибского моря застроено кемпингами для местных и туристов там не селят. А поехать на экскурсии либо самостоятельно-пожалуйста, куда угодно

Lise 1509 29.01.2012 20:12

Re: Куба
 
Насколько я знаю,в Гаване и квартиру снять можно и экскурсовода найти индивидуального с машиной.Я повторюсь,что было желание и не мой страх перед полётом.

Marinette 29.01.2012 21:16

Re: Куба
 
Да, в Гаване можно снять квартиру. А экскурсовода найти вообще не проблема, кубинцы рады любой работе и относятся к гостям с большим вниманием и симпанией.

Marinette 29.01.2012 21:21

Re: Куба
 
Вложений: 2
Кстати, о сервисе. Горничные каждый день убирались, застилали постели, скручивали из полотенец лебедей и сердечки. Но когда мы оставляли им в подарок шоколадку, шариковую ручку или прочую диковинку какую, то приходу в номер видели на своих постелях архитектурные сооружения из одеял и записки с благодарностью, сердечками и пр. Кубинцы изобретательны, с чуствством юмора и любят шутки


Текущее время: 21:14. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot