Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Первый раз на КМВ. Просьба подсказать. (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=5268)

Игорь_1974 17.03.2015 14:51

Re: Первый раз на КМВ. Просьба подсказать.
 
а можно воду набирать в термосыИ по опыту в 1985 году- многие люди- набирали в термос

Muha 17.03.2015 15:28

Re: Первый раз на КМВ. Просьба подсказать.
 
Игорь! В термосы набирают не для того, чтобы с утра набрать и пить целый день. Набирают для кого-то из своих, кому лень утром рано встать, чтобы донести ло номера тепленькую и сразу напоить лежебоку! Вода долго не храниться, и теряет все свои свойства уже через полчаса после розлива!

Извините, что я спрошу. Проблема с кожей на ногах заключается в трофических язвах? Если это так то, тысячу раз подумайте сможете ли Вы ходить по горному Железноводску. Лестница там очень длинная, а путь в обход ещё длинее.

Химера 17.03.2015 16:54

Re: Первый раз на КМВ. Просьба подсказать.
 
Цитата:

Сообщение от Maricha
Врач на первом приеме мне сказала:"Нашу воду не пейте-не ваш профиль. У нас урология".

Жаль, что попалась такая врач, и хорошо, что Вы не послушали. И урология и нефрология - как раз таки профиль именно(!) Железноводска. И если врач об этом не знает, значит она нехороший врач. Мягко выражаясь. :-)

МАРИНА 17.03.2015 17:15

Re: Первый раз на КМВ. Просьба подсказать.
 
Каскадная лестница действительно длинная. Но ведь квартиру можно снять и в более удобном месте. Я отдыхала в Эльбрусе. С этой стороны лестница не такая сложная.

Игорь_1974 17.03.2015 18:35

Re: Первый раз на КМВ. Просьба подсказать.
 
нет не трофическая язва
из за проблем с кровоснабжением ( и наверное с сахаром и почками)там что-то другое

Ёлка 17.03.2015 20:53

Re: Первый раз на КМВ. Просьба подсказать.
 
Игорь_1974,
Решилась и я высказать свое мнение. В Вашем случае я бы однозначно поехала в Железноводск. Отдыхала в этом прекрасном месте 3 раза и слышала много хороших отзывов о Смирновской воде для лечения почек. Но, ехать нужно в санаторий, там Вы будете под наблюдением медперсонала, тем более у Вас нет Российского страхового медицинского полиса, мало ли что (не будем о плохом). Посмотрите санатории Эльбрус, им.Тельмана, Здоровье, Железноводскую клинику. О них есть отзывы и на форуме. В санатории так же можно познакомиться с добрыми отдыхающими, которые всегда принесут Вам бутылочку воды. Не нужно думать о питании, покупке продуктов, приготовлении их. Досуг и общение.

Игорь_1974 17.03.2015 21:10

Re: Первый раз на КМВ. Просьба подсказать.
 
я понностью с Вами согласен
но - не все так однозначно
1 для поселения в санаторий - таки требуется страховка
2 я еду на курорты не первый раз - поэтому не так страшно- что что-то случится
3 пансионат - это примерно 3000 руб в сутки - те gримерно 60 000 рублей - что приблизительно равно 22 000 грв- что несколько дороговато для дончанина не имеющего работы
4- самое полезно для меня-
покой
вода
воздух
что я могу иметь и так бесплатно

пс- нежели Вы думаете- что если бы у меня были такие деньги я бы выбиралИ

насчет квартиры - я считаю- что больше удобств- чем в санатории
тем более - если в санатории полно детей

да и жизнь по режиму - мне как то не нравится

Игорь_1974 17.03.2015 21:11

Re: Первый раз на КМВ. Просьба подсказать.
 
кстати- а медецинскую страховку- и так могу сделать
те - как говорится не дай Бог- в случае чего
будет хорошая страховка

Яло 17.03.2015 22:09

Re: Первый раз на КМВ. Просьба подсказать.
 
Цитата:

Сообщение от Игорь_1974
если бы не Трускавец

В СССр было 2 основных почечных курорта - Трускавец и Железноводск с его Смирновской водой.
Игорь, если по сердцу вы чувствуете себя хорошо, то прогулка не спеша до источника только на пользу пойдет. Лечебно-тренировочный режим. :)


Текущее время: 07:47. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot