Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=2666)

Ленхен 18.04.2015 13:12

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Цитата:

эта мокрая скользкая гадина норовила прижаться к теплому телу и удушить в своих объятиях.
Мужика почувствовала, гадина, домогалась)))

Цитата:

за пределами России никогда не отдыхал и не собираюсь.
Да ладно Вам, к чему такая категоричность, еще не вечер :)

Сударыня 18.04.2015 16:27

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Цитата:

Сообщение от Сергей_47 (Сообщение 85699)
Спасибо за совет. Жду в свой адрес кучу камней, т.к. понизил рейтинг многими любимого санатория. Добавлю еще парочку нелестных замечаний. Ни на одном из балконов не обнаружил сушилок, а только веревки, натянутые отдыхающими. Вещь дешевая, но необходимая отдыхающим, тем более в хорошую погоду. Ну и добила меня сегодня занавесочка в санузле. Вроде и дверь плотно закрыл, но все равно эта мокрая скользкая гадина норовила прижаться к теплому телу и удушить в своих объятиях. И помывка моя напоминала сражение Дон Кихота с ветряными мельницами. Про питание, отличающееся однообразием и излишней диетологией, уже писали, от себя добавлю, что мало санаториев, где встречаются общий зал и ВИП. Чаще встречаются заказное меню с элементами шведского стола и просто шведский стол. Считаю, что Металлургу есть над чем поработать и к чему стремиться, такого высокого рейтинга он явно не заслуживает, на мой взгляд. Повторюсь еще раз, за пределами России никогда не отдыхал и не собираюсь.

Сергей 47 не обращайте внимания на наезды. Вы высказали свое мнение, описали увиденное, что не могло ни повысить ни понизить рейтинг санатория, и вместе с тем это полезная информация. Почему-то Muha восприняла это как личное оскорбление, сюда по ее резкому тону. Я уже 10 лет отдыхаю в санаториях КМВ и останавливаюсь только в люксах, потому что за год я могу позволить себе отдохнуть только 2 недели, остальное время вынуждена зарабатывать (на нужды, налоги за себя и работника). И поверьте, когда вкладываешь "трудовые", то считаешь справедливым, что санаторий должен "облизывать", предоставлять услуги качественно и в соответствии с договором, и нет ни сил ни желания бегать за туалетной бумагой, и "Человеком" должен быть каждый работник санатория по отношению к отдыхающему. Не бывает простых и сложных людей, есть мера воспитания. За границей не бывала, но основываясь на оптимизме (или "глубокой душевной доброте") Ленхен, а что а вдруг? О чаевых узнала из форума, очень удивлена, никогда этим не пользовалась. Всегда считала этот форум полезным и читала его, но сейчас появился какой-то негатив и я очень пожалела, что зарегистрировалась на форуме после того, как Майлз сообщил, что я специально ввожу в заблуждение форумчан, может этот форум для завсегдателей, а остальные мнения вызывают раздражение.

alex1710 18.04.2015 23:54

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Сударыня, у меня, например, раздражения никто не вызывает. Могут быть всякие мнения:) Ибо не всё ладно в санаторном хозяйстве. Иногда такая злость разбирает за все "мелкие недостатки". Особо если в течение дня они сыпятся один за одним (ну хотя бы с устаревшей лицензией санатория на сайте: получается, что санаторий не имеет право оказывать услуги). Пойдешь, разберешься, успокоишься:) Мое мнение, в санаториях и номерах среднего класса и эконом-класса цена в большинстве случаев не соответствует качеству услуг. И я это могу доказать. Но я еду отдохнуть. На отдыхе я добрый и почти всё прощаю:)

Катюша 19.04.2015 14:29

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Цитата:

Сообщение от alex1710
На отдыхе я добрый и почти всё прощаю

Да, в том то и дело, что едешь отдыхать, а не выяснять свои права, вот и прощаем: туалетную "наждачку" или её отсутствие, вываленные розетки или их отсутствие, дыру в полу, шторочки в ванной, а так же недосдачу процедур. Приходится за всё платить по второму разу, что бы не портить себе нервы, этим и пользуются с нашего молчаливого согласия.
Не буду сравнивать с заграничными отелями, но даже в соседней Беларуссии бумаги этой, а так же зубные принадлежности и шампуньки с гелем для душа были в неограниченном количестве.
Пользуются природными факторами и наживаются на них кто как может.

Сергей_47 19.04.2015 23:39

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Еще немного о плохом. При заезде сообщил горничной, что во время дождя вся вода с крыши течет на пол лоджии, и дал рекомендации для устранения причин этого явления. Прошло две недели. Вода по-прежнему течет на лоджию. Найдутся на этом форуме желающие осуществить ремонтные работы вместо отдыха и лечения?

Сергей_47 19.04.2015 23:44

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Немного о хорошем. Во время моего отдыха были заменены матрасы на кроватях в студиях 1 корпуса. Теперь при любых перемещениях в постели пружины матрасов не впиваются в ценные места человеческого тела. Спасибо Металлургу за избавления от членовредительства.

alex1710 20.04.2015 00:11

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Цитата:

Сообщение от Сергей_47
вода с крыши течет на пол лоджии

Представьте себе, что это новый минеральный источник:) Представили? Вот и сотрудники представили. А минеральный источник закрыть - это преступление:)
Цитата:

Сообщение от Сергей_47
Спасибо Металлургу за избавления от членовредительства

Ура! Теперь сан Металлург не вредит членам:)
Сергей_47,
Если что - на меня не обижайтесь. Не имею ни малейшего желания на Вас "наехать" или осудить. То, что Вы отмечаете в отзывах, относится как раз к тем самым "мелким неувязочкам", которые так порой бесят. Но надо быть готовым...Вот скоро начну себя уговаривать, чтобы не замечать неувязочки летом. Эх, уговорюсь:)

Сергей_47 20.04.2015 01:14

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Цитата:

Сообщение от alex1710 (Сообщение 85720)
Представьте себе, что это новый минеральный источник:) Представили? Вот и сотрудники представили. А минеральный источник закрыть - это преступление:)

Ура! Теперь сан Металлург не вредит членам:)
Сергей_47,
Если что - на меня не обижайтесь. Не имею ни малейшего желания на Вас "наехать" или осудить. То, что Вы отмечаете в отзывах, относится как раз к тем самым "мелким неувязочкам", которые так порой бесят. Но надо быть готовым...Вот скоро начну себя уговаривать, чтобы не замечать неувязочки летом. Эх, уговорюсь:)

Информация для остряков-самоучек. Согласно исследованиям ученых минеральная вода поступает из недр земли, а не с крыши 1 корпуса санатория Металлург.

Сергей_47 20.04.2015 01:18

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Кстати, alex1710, предлагаю Вам от скуки расследовать преступление: закрытие "источника молодости" в Железноводске.

Сергей_47 20.04.2015 01:25

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Надеюсь, что никто не считает текущую с крыши струю воды одной из платных процедур санатория. Душем Шарко-Металлурга или курсом профилактики ночного энуреза? Но спать он мешает конкретно. Кому не мешает - добро пожаловать в номера 401-403 и 301-303.


Текущее время: 12:05. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot