Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Калининград (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=43)
-   -   Санаторий "Янтарный берег" Светлогорск (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=2516)

valid 04.08.2010 22:29

Re: Санаторий "Янтарный берег" Светлогорск
 
klima,
спасибо за подробный отзыв :). Ждём продолжения :)
А как же рассказ об экскурсиях по области (на Куршскую косу, Янтарный) ? ;)

Golubushka 05.08.2010 08:30

Re: Санаторий "Янтарный берег" Светлогорск
 
Цитата:

Сообщение от valid
Приезжайте к нам

я б хоть сейчас! Честно! Уж к кому к кому, а к Вам, мой генерал, я бы с удовольствием!

klima 05.08.2010 14:25

Re: Санаторий "Янтарный берег" Светлогорск
 
Цитата:

Сообщение от valid (Сообщение 47280)
klima,
спасибо за подробный отзыв :). Ждём продолжения :)
А как же рассказ об экскурсиях по области (на Куршскую косу, Янтарный) ? ;)

Все будет, немного позже. Насели на меня по работе, пару деньков дали придти в чувства после отпуска, теперь навалились. Вот немного отобьюсь и продолжу тогда.

klima 05.08.2010 19:32

Re: Санаторий "Янтарный берег" Светлогорск
 
Вот, тут кое что еще припомнила:
3. Про досуг:
Как говорили сторожилы, в прежние года в санатории были хорошие дискотеки, на которые особенно в выходные дни приезжали даже из Калининграда. К сожалению, во время моего отпуска такого ажиотажа не было. Даже в выходные народу собиралось мало, диск-жокей не радовал репертуаром. По вечерам активный народ шел тусоваться в центр города, там сидели по кафешкам, кое где танцевали. К таким активным относилась и я, раньше чем в 12- 1час ночи в санаторий не возвращалась. Правда охранник не возражал против поздних возвращений. Хотя прежде, на других курортах мне приходилось выслушивать на эту тему различного рода петиции.
После ужина, в санатории иногда играли на улице возле летнего бара приглашенные муз.группы. Опять же народу было мало, и уже часам к 10 ти вечера все сворачивалось.
В санатории есть игровая комната: бильярд, большие шашки-шахматы, аэрофутбол (по-моему так называется). С удовольствием получала уроки игры от более опытных товарищей.
Иногда устраивали платные концерты.
Во время моего прибывания в городе начался кинофестиваль. В рамках которого посетила фильм Михалкова «Утомленные солнцем-2». Не буду давать свою оценку фильму, промолчу. Так же удалось посетить органный зал, кстати единственный частный в России. Столько положительных эмоций получила! И еще кинотеатр 4-d. Вот там адреналинчику подчерпнула конкретно. Ну про экскурсионную программу тогда завтра напишу.

Maxxx 05.08.2010 21:03

Re: Санаторий "Янтарный берег" Светлогорск
 
Цитата:

Сообщение от klima
Не буду давать свою оценку фильму, промолчу

все и так понятно ;)

klima 06.08.2010 12:35

Re: Санаторий "Янтарный берег" Светлогорск
 
Вложений: 3
Вот разобралась благодаря valid как вставлять миниатюры. Это виды с территории санатория и мой номер.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

KazachkaOx 06.08.2010 13:08

Re: Санаторий "Янтарный берег" Светлогорск
 
klima,
Очень даже неплохо - и территория приятная, зелёная, и номер вполне себе - чистенький.

klima 06.08.2010 13:30

Re: Санаторий "Янтарный берег" Светлогорск
 
Вложений: 5
KazachkaOx спасибо, территория действительно очень ухоженная, зеленая.
Вот еще несколько фотографий с видами набережной, моря, канатной дороги и спуска к песочным часам.

klima 06.08.2010 15:32

Re: Санаторий "Янтарный берег" Светлогорск
 
Вложений: 5
4. Про экскурсии:
В санатории есть свое турбюро, экскурсионный автобус. В каждый день недели запланировано различное направление экскурсии . Так как автобус один, а желающих много, то надо заранее записываться. Благодаря заранее полученным наставлениям valida наметила и воплотила следующую экскурсионную программу: Калининград (обзорная экскурсия), Куршская коса(на весь день), Янтарный пос., и до кучи, т.к. была в этот день плохая погода, пешеходная экскурсия по Светлогорску.
Скажу сразу, что наиболее впечатляющей для меня оказалась экскурсия на Куршскую косу. Понравилась там экскурсия к орнитологам, с демонстрацией процесса кольцевания птиц. Дюны вне всяких эмоций! А море и пляж там бесподобны! Столько позитива получила! К сожалению была не очень теплая и ясная погода и нам не удалось искупаться, да и свободного времени было не много. А вот танцующий лес произвел на меня удручающее впечатление. Конечно, это явление было интересно посмотреть, но понимаешь что это явная аномалия, болезнь деревьев.

klima 06.08.2010 15:42

Re: Санаторий "Янтарный берег" Светлогорск
 
Вложений: 5
С экскурсией в Калининград мне повезло меньше, вернее совсем не повезло. В санатории мест на эту экскурсию уже не было и мне пришлось брать экскурсию в городском турбюро. Был очень жаркий день, автобус не был оборудован кондиционером, и моим единственным желанием было поскорее вернуться в Светлогорск, и искупаться в море. Я периодически впадала в полуобморочный сон, понятно что информация до моего мозга не доходила. В добавок ко всему экскурсия была настолько обзорной, что мы просто не успевали догнать экскурсовода, чтобы послушать информацию. Мы посетили Фридланские ворота, Рыбную деревню, Кафедральный собор и могилу Канта, музей янтаря. Больше всего понравился музей янтаря, удалось даже сделать несколько фото там.


Текущее время: 19:25. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot