Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Ессентуки: Нива или Центросоюз (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=4359)

st225 30.05.2017 22:47

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Татьяна, расскажите про процедуры. Что назначил доктор? Что понравилось, а что так себе? Много ли было народу в санатории?

Татьяна Ростов 31.05.2017 20:07

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Добрый вечер, немного о процедурах.
1.ванна для мышц и суставов-6 (очень понравилась)
2.душ циркулярный-6 (слабый напор)
3. массаж ШВЗ-6 массажист Гомза хорошо делает(заключительный сеанс как подарок от санатория массаж всей спины)
4. галотерапия-6
5.ароматерапия-6 (не ходила)
6.магнит на поясницу-5 и общий магнит-5
7. парафин на стопы-6
8.ингаляция-8
9.бассейн-10
10. ЛФК-8 занятия и тренер Вера Сергеевна понравились
11. фиточай-10 ( в первый день выдали 10 пакетиков, чтобы заваривать в номере, как-то странно, приятнее зайти в фитобар после ванны или душа и выпить ароматный чай. который наливают из чайника)
12.овсяной напиток (очень приятный на основе йогурта. выдавали в запечатанном стаканчике).
13.микроклизма-10
Вода Ессентуки 4 теплая.
Погода нас не баловала. поэтому в бассейн ходила почти каждый день, плавала по часу. иногда совсем одна. Еще была на консультации у ортопеда-травмотолога ( он же мануальный терапевт).
Первый прием и несколько видов массажа с легким вытяжением позвоночника на массажной кушетке бесплатно. В целом лечение понравилось. Обследования: ЭКГ, УЗИ ЖКТ, общий анализ крови и биохимия.

Татьяна Ростов 31.05.2017 20:18

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Еще забыла написать о количестве отдыхающих. Мы приехали в среду вечером, утром в столовой зал был почти пустой. У врача никакой очереди, медсестра быстро расписала все процедуры, в кабинетах тоже никаких очередей.Зато в субботу и воскресенье приехало около 70-80 человек. им было сложнее, и в столовой были заняты почти все столики.

Архидея 2 01.10.2017 22:20

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Вложений: 5
Доброго дня всем форумчанам! Вчера вернулась из Нивы,впечатлений масса.Встретили с поезда на машине донесли сумки до машины и до рецепшина,все быстро и с хорошим настроением в 5 часов утра.Ключи от номера и документы отдали сразу,номер как на сайте,думаю его узнают тот кто там отдыхал.Номер комфорт одноместный с видом на Эльбрус

Архидея 2 01.10.2017 22:32

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Вложений: 5
Ессентуки встретил чудесной погодой 33 градуса,всё цветет и пахнет,фонтаны журчат,коробейники торгуют,артисты выступают.

Архидея 2 01.10.2017 23:10

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Вложений: 5
Водичку пила в нижнем парке горячую ессентуки 4

Архидея 2 02.10.2017 10:26

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Очень хотела попасть к Тимошиной(по советам форумчан),но она ушла в отпуск,Чепенко то же в отпуске,дали Прикоту.Заехала я рано утром и надеялась быстро попасть на прием к врачу,но не тут то было.Отдыхающие приехавшие в воскресенье уже были записаны на понедельник и попала я на прием прямо перед перерывом на обед,принята была нервно и стремительно быстро.Просидев 4 часа под кабинетом и наслушавшись про некудышние назначения,совсем потеряла бдительность и в итоге не соображала что мне назначили,надеясь что все на пользу.

Архидея 2 02.10.2017 10:42

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
На 11 дней мне было назначено: Ванны бишофит-5 Парафин на колени-5 ДДТ форез, СМТ форез-5 Магнитотерапия-5 Душ Виши-5 Душ Восходящий-4 Галотерапия-5 Аромотерапия-5 Орошение дёсен-6 Массаж ШВЗ-6 Ингаляция масляная-8 Кислородный коктель-8 Овсяной напиток-8 Лфк скандинавская ходьба сколько хочешь УЗИ почек Анализы ЭКГ

Архидея 2 02.10.2017 11:08

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Массажиста назначили Володю,но тут я пришла в себя и пошла просить Гомзу,опять же по вашим советам.У Гомзы оказалось всё занято,но тут я упёрлась и насобирали мне окна в разное время на все дни массажа,я и этому была рада.Пришлось правда корректировать посещение других процедур,но этого стоило! Левое плечо с засторелым ортрозом не давало подниматься и выгибаться руке, как ступор какой то стоял,после 3 сеанса я запросто заколола волосы для сеанса массажа и только потом мне дошло-рука то работает! Рассказ Гомзы о том что он закончил курсы гестапо в Кисловодске подтвердились- было больно,иногда прошибало током в точках,где он находил и надавливал.Героически терпела,не скулила и в награду - рабочая рука! Последний сеанс массаж на всё тело как подарок за терпение (тут уж началась настоящая камасутра) Нагибал,заворачивал и сворачивал,ноги завязывал на бантик,пытался оторвать голову.Хруст стоял на весь кабинет,но как было приятно, чёрт возьми! В Ниву стоит ехать даже если там останется один Гомза! Ещё очень понравились ванны с пузырьками и душ Виши-такой приятный и расслабляющий.Соляная пещера супер,лучшая из тех ,что я видела.Кислородный коктель как и писали нужно есть быстро,пена рыхлая и быстро оседает,овсяной напиток очень вкусный и кефир в стаканчиках больше похож на сметану.

Архидея 2 02.10.2017 11:23

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
По совету Татьяны на ЛФК я выбрала скандинавскую ходьбу (палочки вы уже видели на фото номера стоят в углу дожидаются выхода) В первые дни только ленивый не спросил где мои лыжи.Отвечала,что по асфальту не едут. По началу стеснялась,что обращают внимание,потом люди стали подходить, интересоваться.А в в заезд следующего понедельника вышло много отдыхающих санатория Нива с палочками,ходили дружно на водопой уже запросто,без зажима.По совету Лены Мухи набирала буровую воду в поллитровую бутылочку,грела её на полотенцесушилке и промывала заложенный нос и полоскала горло,нос задышал без всяких капель,горло полоскала на перспективу. Очень нужная и полезная вещь наш форум,сколько полезных советов удаётся воплотить в жизнь! Я наверное очень длинно и запутанно всё описываю,но ещё на эмоциях.Нужно было бы попозже написать, когда поостыла бы.


Текущее время: 01:21. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot