Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Туристам про туристов (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=36)
-   -   Хакасия. (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=2192)

Rimma02 31.05.2010 18:26

Re: Хакасия.
 
Только всё ж думаю, что знакомство с Хакасией лучше начинать именно с Ширинского района. Снять домик в Жемчужном или Колодезном и купить понравившиеся экскурсии. Побывать на Сундуках, провале, накупаться в озёрах, спуститься в пещеры. А последующие поездки посвятить другим достопримечательностям тех мест.

Rimma02 31.05.2010 19:49

Re: Хакасия.
 
Цитата:

Сообщение от gor
фотки завораживают и манят, а порой просто обладают неким магнетизмом.

Спасибо! Но фотографии отображают только малую часть красот, передают лишь малую долю эмоций. Надо приехать самим, увидеть всё собственными глазами, получить массу положительных эмоций и встретить новых друзей! ;)

Цитата:

Сообщение от gor
Сразу скажу по срокам поездки, для меня оптимально это середина - конец июля

Я с КМВ приеду лишь 18 июля, из одной поездки и сразу в другую – это через чур. Надо хоть пару недель дома побыть, переварить увиденное, поделиться впечатлениями и угостить привезённым коньячком друзей и подруг. :)
Да и на даче порядок навести, муж категорически заявил, что полоть не будет. И отпуск у него с 1 августа, раньше ну ни как :mad:

Olchik 01.06.2010 00:01

Re: Хакасия.
 
Ой, знаете, а без машины туда ни какИ?
Если ни как, надо искать компанию попутчиков с машиной..
Фотки ваши очень уж красивые, прямо душа радуется

Rimma02 01.06.2010 14:20

Re: Хакасия.
 
Цитата:

Сообщение от Olchik
Ой, знаете, а без машины туда ни какИ?

Да я вроде уже писала, что можно самолётом, поездом, автобусом – было бы желание! Если надо, пишите, скину в личку телефоны тур.баз, гостиниц, ну а с местными о жилье договоритесь на месте. Экскурсии возьмёте в Жемчужном, выбор большой. Они и довезут до места, и обратно доставят. Так что можно и без машины.
Цитата:

Сообщение от Olchik
надо искать компанию попутчиков с машиной

Этот вариант мне больше нравится. На машине Вы будете более мобильны, больше мест посетите. Там везде указатели, найти нужное не проблема, если что – спросите, главное знать, что Вам надо. В этом, надеюсь, я помогла. А если ещё и компания хорошая, так вообще здорово!!!
Цитата:

Сообщение от Olchik
Фотки ваши очень уж красивые, прямо душа радуется

Вы не представляете как Ваша душа обрадуется, когда сама всё увидит ))))))), споёт обязательно! :D

1967 01.06.2010 15:47

Re: Хакасия.
 
Rimma02,
а что насчет гнуса в августе?

Rimma02 01.06.2010 18:34

Re: Хакасия.
 
Да нет там гнуса, нет!!! Ни в сентябре, ни в декабре, ни в июне, июле, августе! Ну нет и всё! Ни на Алтае, ни в Хакасии!!!

1967 01.06.2010 19:42

Re: Хакасия.
 
это радует!

Rimma02 01.06.2010 20:10

Re: Хакасия.
 
Да кто же спорит?! Мы наслаждаемся там не только красотой природы, но и отсутствием всякого пищащего, кусащего гада ))))

Rimma02 04.06.2010 09:29

Re: Хакасия.
 
Solnce, АУ! Вы куда подевались? Вы с нами? Похоже, Вы ближе всех живёте к Хакасии, может сможете присоединиться? Мы соседи, а соседям дружить надо ))) А то из форумчан что-то одни мужчины в Хакасию собрались, надо разбавить их общество :p .
Надеюсь, что Kazanochka тоже приедет.
Kazanochka, Вы же расскажите нам при встрече поподробней о своей поездки в Италию? Пока мужчины рыбачить будут, мы посидим втроём на бережку, выпьем что-нибудь вкусненькое, поболтаем. Я после своей поездки на КМВ тоже в теме буду, вспомним, поделимся впечатлениями, построим планы на будущее. Красота! :o

Rimma02 04.06.2010 09:53

Re: Хакасия.
 
Кстати, наткнулась недавно на одном из сайтов на интересный рассказ о Сундуках. Скопировала сюда (наверное, лучше б было ссылку дать, но не умею я это делать ((( )

«Сначала, естественно, я стал pасспpашивать об этих сооружениях местных жителей. Благо, один мой однокурсник жил в такой деревне, и чрез него удалось познакомиться со многими. Все твердили в один голос — место темное, там постоянно «летают» духи, ни в коем случае туда соваться не надо. Hа мое желание переночевать на вершине самой сохранившейся из всех пирамиды (а их там около 12-ти), реакция как на чумного больного. Крутят пальцем у виска и стараются быстрее смыться.
Наконец с двумя товарищам я остался на Сундуке. Ночь прошла относительно спокойно, если не считать мистических всяких штучек, типа — ровно в двенадцать часов закончился постоянно дующий ветер, и наступила необычайная тишина. Было слышно, как в далекой деревне, километрах в десяти, звучат бубенчики у коров. Потом неожиданно небольшую ложбинку заполнил густой туман. И тогда при совершенном отсутствии какого-либо движения ветра я вдруг услышал шелест веток и шорохи листвы (в ложбинке росла лиственница). Такого, извините, быть не могло. Впрочем, мы отвлеклись от темы.
Так вот. Ветер вновь задул ровно в 3-часа ночи. (В дальнейшем я пpовеpял, ночуя несколько pаз, все чудеса точно по графику!). Через несколько часов начало выходить солнце, а поскольку было полнолуние, я взглянул на запад, там садилась Луна — но что с ней происходило! Темно красный диск начал неправдоподобно вращаться вокруг своей оси, изменять форму, все больше стремясь к эллипсу. Причем все эти метаморфозы происходили в считанные не то что минуты, секунды! Пока солнце не взошло почти полностью, мы с другом (второй спал в палатке), пялились на кровавый диск, не в силах оторваться. Прошло уже много времени (это был 1991 г.), но до сих поp, хоть и уже не так четко, я помню этот моpфиpующийся по своей прихоти диск Луны. Ничего хорошего он не обещал.
Когда мы пришли в деревню и как следует выспались, я стал pасспpашивать местных, и выяснил, что всевозможные UFO всяких pазмеpов, от шаров и до тарелок, и всевозможного цвета, так и рыщут по долине «Сундуков». Когда их кучность бывает особенно высока, никто не знал, отмечали просто дни их появлений. Между прочим, мне рассказали, что возле одного из «Сундуков», еще в советское время был выкопан камень, (пахали поле и вскрыли тpактоpом могилу шамана), на котором были изображены созвездия другого полушария, и некоторые звезды, видимые чуть ли не в телескоп.»

Я тоже хотела провести ночь на Сундуках, но когда сказала об этом мужу, он тоже покрутил пальцем у виска. Ну интересно ведь!!!!


Текущее время: 08:46. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot