Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Ессентуки. Любимый город. (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=3122)

irini 13.08.2013 11:08

Re: Ессентуки. Любимый город.
 
Цитата:

Сообщение от Muha
Просто знаю как зовут официанта и что он хорошо работает!
Как-то даже тепеть будет неудобно идти в кафе!!!!

Про вас имеется в виду про нас всех, что кафе пользуется популярностью на форуме, но он меня не понял о чём речь, да и люди пришли.

Так что трагедию можно отменить и вы можете спокойно идти, просто вчера не было времени уточнить что имеется в виду по текстом - про вас ;)

Katia 31.08.2013 00:54

Re: Ессентуки. Любимый город.
 
Здравствуйте, друзья!
Вернулась, пишу, как и обещала, по порядку.
Цитата:

Сообщение от 1967 (Сообщение 76461)
Katia, вы на встречу форумчан придете? оставьте кому-нибудь свой телефон

Это сообщение прочитала только сегодня, но на встречу я бы всё равно не попала, мы приехали в Ессентуки только 27, пока заселились, пока распаковались...

Оля, Lali, ирэн, спасибо за добрые пожелания на дорожку, пригодились!

Katia 31.08.2013 01:10

Re: Ессентуки. Любимый город.
 
Поехали втроём, на поезде, который из родного города едет в Адлер, но нам туда было не надо... Пересадку в сторону КМВ делали в Ростове-на Дону. Между поездами было времени меньше 2 часов, поэтому кроме вокзала ничего увидеть не успели. Но здание вокзала требует отдельной песни.
Там чисто, современно, просторно, красиво. Огромные окна с видом на поезда, а главное, есть возможность подниматься и опускаться с вещами на лифте на любую платформу. От этого моя подруга (с больным коленом) осталась в совершенном восторге!

В Ессентуках нас встретил представитель Дачи генерала Николаева, помог с вещами и доставил в пансионат в лучшем виде, денег не взял.

Katia 31.08.2013 01:37

Re: Ессентуки. Любимый город.
 
Номер мы хотели на 1 этаже, его и получили. Просторный, с двумя окнами. 2 отдельных кровати, раскладной диван, холодильник, огромный телевизор, шкаф, сейф, стол, тумбочки и проч. Кондиционер. В ванной - ванна, не душевая кабина, фен.
Персонал приветливый. Особо отмечу тщательную ежедневную уборку.

Порадовало наличие общих туалетов М и Ж в идеальном порядке на каждом этаже, помимо тех, что в номерах, которых в пансионате всего 16. Мало ли кто захочет руки помыть, не заходя в номер :s_123:?

За троих мы платили в сутки 2700, сюда входил завтрак, обильный и вполне съедобный.
Каша - выбор из овсянки и, например, рисовой, второе блюдо без выбора (сосиски с гарниром, яичница с беконом, вареники и т.д.) выпечка, хлеб, кофе, чай разный, молоко, лимон, сахар, масло, колбаса.

Из развлечений - библиотека ( бесплатно) и диски с фильмами по 30 рублей в сутки. Уютный двор, качели, есть зона для загара и детская площадка. Много цветов.

Katia 31.08.2013 02:02

Re: Ессентуки. Любимый город.
 
Лечение.
Пошли сразу на приём к доктору в Грязелечебницу, сан.кур.карты дома не оформляли, но карточки из районной поликлиники были с собой, этого хватило для того, чтобы узнать, что мне ничего нельзя, кроме ингаляций, воды и ванн.
Одной подруге повезло больше, ей можно было всё, в т.ч. и общую грязь, а второй разрешили только воду.
Воздух мы назначили себе сами в огромных дозах и принимали до, после и во время еды, также лечились не назначенным коньяком Домбай, но без фанатизма.
К психологу не обращались, проблемы просто многократно "перетёрли", что тоже вполне помогает. Общались между собой вроде бы много, не так как дома, но по факту - мало, не всё успели обсудить.

Были в Ессентуках 16 дней, из них в Кисловодск и Пятигорск съездили по два раза.
Это очень маленький срок! Только-только выспались, погуляли, почти изучили парк и площадь с близлежащими улочками, начали заходить в магазины, упиваться водой, отдыхом и... всё, поехали.

Подруги решили искупаться в море, и мы на автобусе помчались в Анапу. Билет чуть больше 1000 рублей, ехать - ночь.
Ещё 10 дней прожили в Джемете, но это другая история.

Ёлка 31.08.2013 08:34

Re: Ессентуки. Любимый город.
 
Цитата:

Сообщение от Katia
Ещё 10 дней прожили в Джемете, но это другая история.

Ждем другую историю. Спасибо за отзыв.

Katia 31.08.2013 13:07

Re: Ессентуки. Любимый город.
 
Ёлка, это не весь отзыв, я кратко не умею :s_123:.
Мы с подругами отдыхали сами по себе, не зависели от расписания санатория, в чем были несомненно, как плюсы так и минусы.
Возможно, кому-то пригодится наш "дикарский" опыт, а другие люди, наоборот, решат, что санаторий - единственно правильный выбор.

По питанию.
Завтрак на Даче, см.выше.
Обед там же стоил 400 рублей, но можно брать "половинку", т.е. салат, суп и десерт, без основного блюда - 250 руб. Суп не выбирается, он разный, но каждый день общий для всех, остальные блюда - любые из четырёх наименований, по дням недели.

Кафе много везде и разных, но полноценный обед всё равно редко обходился дешевле 400 рублей с человека, а больше - сколько угодно.

По качеству блюд, радостному, быстрому обслуживанию и цене - мы единогласно присудили 1 место "Старому дворику" в Кисловодске :s_198: .

В Ессентуках отмечу десерты в Нефертити и всю Шоколадницу, потому что " в сетях" всегда приятно заказывать старые знакомые блюда - точно знаешь, чего хочешь и смело берёшь - не ошибёшься! Ценники, тоже, на уровне.

Ужин на Даче стоил 350 рублей, заказали его только один раз, еды меньше, а стоимость соразмерна с обедом, смысл?

На площади - "Магнит" с очень демократичными ценами, вполне можно купить еды на ужин, люблю молочные продукты, а выбор там большой. Плюс сыры, нарезки, и местные чудесные слойки с начинкой за 5,90! Голодным остаться нельзя.
Рынок, на мой взгляд, недалеко - ведь всё равно гуляли. Нас трое, по небольшому пакетику в руки, и количество еды получается огромное.
Рыночные цены на фрукты и овощи почти в три раза ниже, чем у Питьевой галереи на ул.Ленина. Помидоры в среднем по 30 рублей, у Галереи - 80, и т.д.
Арбузы брали рядом с Дачей, чтобы не тащить, это же не полкило огурцов.

Katia 31.08.2013 13:22

Re: Ессентуки. Любимый город.
 
Маршрутка стоит 13 рублей, как и билет на электричку до Пятигорска!
Общая грязь - 450, ванна - 185, массажная единица - 135.

Разговаривала с людьми, которые жили на съемных квартирах, 1500 за однокомнатную, плюс-минус. Готовят сами, продукты с рынка, бОльшие деньги идут только на лечение. Получается вполне бюджетно на семью.

Нам прибирать хоть худо-бедно за собой в квартире, совсем не хотелось, готовить было лень. Открыть нарезку или пакет со сметаной, ещё куда ни шло, а варить суп - увольте, дома надоело. Поэтому отдохнуть получилось не очень "бюджетно".
Тем, не менее потратила я меньше, чем в санатории, жила более комфортно, питалась вкуснее.

Katia 31.08.2013 13:53

Re: Ессентуки. Любимый город.
 
Конечно, что на КМВ красиво, я знала. Но как приятно в этом снова убедиться.
В Ессентуках чисто, красиво, фонтаны работают, площадь и дорожки в парке освещены вечером, погода чудесная, всегда ветерок, хочется гулять с утра до ночи. Но мало света у Грязелечебницы и Галереи, вообще, в самой курортной зоне довольно мрачно, как стемнеет. Только кафе и санатории сияют огнями. Если бы не выученные за день дорожки, можно повредить ноги.
Типа, незачем шляться по ночам?

Ещё минус многим продавцам в магазинах Ессентуков. Улыбаются только если покупаешь что-нибудь. Если же нет, то в лоб не дают, конечно, но личико делают незабываемое, что странно, т.к. раньше такого не замечала.
Пример: когда подруга отказалась примерять предлагаемые ей джинсы, продавец заявила нам, - Всё! Свободны! Я вас больше не задерживаю! И гордо отвернулась.
Мы, не смеялись, мы просто ржали, дня три-четыре, как только это лицо вспоминали.

Персонал в Николаевских ваннах и Грязелечебнице, напротив, очень ласков и предупредителен, к ним никаких претензий. Молодцы и только.
Кстати, возможно, для кого-то плюсом будет то, что в санатории процедуры принимаешь " на месте", а нам, например, приходилось красиво одеваться и причёсываться, чтобы идти лечиться. Не попрусь же я в центр лишь бы как. И полотенце со сланцами нести с собой нужно в сумке и сидеть в общей комнате отдыха, а не валяться в своей кровати после процедуры...

st225 31.08.2013 21:02

Re: Ессентуки. Любимый город.
 
Katia,
спасибо за рассказ. Надеюсь, что это не все.Как вам парк показался, не сильно заброшен? Цветочный календарь есть? Водичку пили в источнике на Ленина? Как вам Николаевские ванны?


Текущее время: 23:26. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot