Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Отдых на море (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=34)
-   -   Моё восхищение - остров Крит (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=4590)

Muha 30.09.2012 21:19

Re: Моё восхищение - остров Крит
 
Да, покидать этих доброжелательных и гостеприимных людей совсем не хотелось!!!;)
Мы провели на Критском вечере 4 часа! Но не заметили их! Было весело, шумно-сыто-пьяно!
Наши гиды еле-еле заманили нас в автобус, потом приколист грек-водитель включил нам на весь автобус Стаса Михайлова (бррр, не люблю, но тут как то прошёл "практически на ура") и когда мы в 00.30 прибыли в Крини Бич, народ дружно кричал, что можно ехать мимо ещё куда-нибудь!!!:p

Muha 03.10.2012 22:18

Re: Моё восхищение - остров Крит
 
Вложений: 5
Мой рассказ об отдыхе на Крите продолжается. И сегодня я начну для вас рассказ о сказочном и волшебном путешествии на Санторини.
Эту поездку я запланировала ещё дома, много прочитав про остров, посмотрев в интернете фильм об остров, просто мечтала об этой поездке. Вообще, отдыхающие на Крите говорят, что прилетев на Крит надо обязательно побывать на Санторини.
Санторини - это самый южный остров Кикладской гряды Эгейского моря. Архипелаг Санторини представляет собой группу из пяти островов:
- главный остров - Тира (население около 8000 человек);
- остров Терасия - 250 жителей;
- остров Аспрониси - не заселен (действующий вулкаан);
- остров Камени- 1 житель - монах-отшельник;
- остров Новая Камен - не заселен.

С острова Крит до Санторини плыть 3,5 часа.

Вот на этом симпатичном пароме мы и отправились в наше путешествие. Надо сказать, что поездка на Санторини - это своего рода "русская рулетка", так как путевка туда покупается заранее, то никогда не предугадаешь, какое море будет во время заплыва.
Нам достался 6-ти бальный шторм!!!:mad::(:o

То ещё было плавание, надо вам сказать!!! Паром вмещает 900 человек. Как мило сообщили нам стюарды, нас плыло 700 человек! И практически всех тошнило и выворачивало почти всю дорогу!!!

Меня спасло только то, что я всё-таки гимнастка, хоть и бывшая. Баланс хороший - это и выручило!

И всё же то, что нас встретило на острове, стёрло напрочь все негативные впечатления о заплыве!!!

Но всё же, если вы попадёте на Крит, обязательно побывайте на Санторини. Но только туда лучше купить экскурсию на самолёте. Пусть она подороже. Но зато 20 минут и вы в сказке. И без всякой качки!!!

Санторини - экскурсия дорогая: на пароме - 150 евро; на самолете - 210 евро.
На целый день, с самого раннего утра и до позднего вечера.

Muha 03.10.2012 22:29

Re: Моё восхищение - остров Крит
 
Вложений: 5
Фактически Санторини является самым крупным в мире действующим вулканом. Периодически на протяжении нескольких тысячалетий вулкан активно атаковал сушу и море. В результате современный серповидный архипелаг Санторини представляет собой остатки от некогда единого целого - крупного, конического острова, с действующим вулканом посередине. Самый последний раз вулкан активно просыпался в 1956 году, вызвав сильное землятресение и прилив волны высотой 17 метров. Погибло 50 человек. Тогда практически все дома местных жителей были разрушены и люди покинули остров. За прошедшие годы жизнь на острове восстановилась и активно разрастается. Там очень много частных вилл многих знаменитостей. А ещё говорят, что в городке Фира венчалась дочка Путина.

Muha 03.10.2012 22:42

Re: Моё восхищение - остров Крит
 
Вложений: 5
Согласно греческой легенде, Санторини - это ком земли, подаренный Аргонавтам морским богом Тритоном, сыном Нептуна и Венеры. Каллисти - такое имя дали этому острову аргонавты.

Древнейшее население острова, которое появилось здесь около 3000 года до н.э., было догреческим. Присутствие влияния Минойского Крита было установлено на раскопках Акротири.

Именно с Акротири началось наше знакомство с островом Тира.

В 1967 году греческими археологами был обнаружен минойский город Акротири, город 16 столетия до нашей эры. Примечательно то, что при раскопках не было обнаружено скелетов, драгоценностей или золота, что говорит о том, что жители знали о надвигающейся катастрофе извержения вулкана и заблаговременно покинули город. Они хорошо укрыли город, собираясь вернуться, но извержение было в центре острова такой силы, что большая часть острова затонула в море.

Muha 03.10.2012 22:47

Re: Моё восхищение - остров Крит
 
Вложений: 5
Платон относит остров к древней цивилизации, которая исчезла по причине внезапного природного катаклизма.

Muha 03.10.2012 22:50

Re: Моё восхищение - остров Крит
 
Вложений: 5
После посещения Акротири, мы сели в автобус и созерцая шикарные виды острова, поехали обедать.

Muha 03.10.2012 22:53

Re: Моё восхищение - остров Крит
 
Вложений: 2
Обед был простым, но очень вкуснячим!!!:)

На первой фотке закуска: необыкновенные по-вкусу (навсегда остались в памяти!!!) котлетки из помидорок!!! Мррр! А на второй фотке - рыба дорада! Ох, объеденье!!!:p

Muha 03.10.2012 23:02

Re: Моё восхищение - остров Крит
 
Вложений: 5
А после обеда нас ждала сказка!!! Волшебный, восхитительный, потрясающий город Ойя!
Город словно окутан пеной белых домов с голубым арнаментом - это синие купола крыш там кажутся продолжением моря. И в эту палитру словно неведомый художник подмешал розовой краски камня мостовых.
Пространство в этом городе словно утратило свои границы.... Как ласточкины гнезда лепятся дома по отвесным террасам. А некоторые дома, начинаясь под небом, углубляются в горы. И двери.... Эти двери города, которые ведут прямо море... прямо на соседскую крышу, прямо в небо...... Боже! Это рай!!!!

Muha 03.10.2012 23:09

Re: Моё восхищение - остров Крит
 
Вложений: 5
Глаза в этом городе зажигаются необыкновнным огнём желания любви, просыпаются самые заветные желания.
Этот город белой лавой стекающий по красным вулканическим скалам к черному пляжному песку, окутывает негой, словно теплым белым одеялом!!!

Санторини - город влюбленных!!!

Muha 06.10.2012 00:36

Re: Моё восхищение - остров Крит
 
Вложений: 5
Это город поэтов и художников, город романтиков и мечтателей!


Текущее время: 15:41. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot