Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Отдых в Абхазии - дешево и сердито. (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=30)
-   -   Старая Гагра, Лучезарный и еще другое … (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=3134)

Rimma02 08.04.2012 18:15

Re: Старая Гагра, Лучезарный и еще другое …
 
Да и ладно, что фоток нет, зато побывали в красивейших местах. Как говорится, удалось совместить полезное с приятным.
Я б тоже с удовольствием в командировку б съездила в подобное место и пусть даже с напряженным графиком, но работа не подразумевает командировок.(
Так что, вам можно только позавидовать. ;)

Rimma02 08.04.2012 18:22

Re: Старая Гагра, Лучезарный и еще другое …
 
Вложений: 5
Поехали дальше?! Нас ждёт Рица!
Покрытая золотом листва деревьев, отражается в лучезарных водах озера – любоваться можно бесконечно.
А вот шашлык там был безобразный. Может, конечно, я что-то не понимаю, но шашлык из вяленого мяса – это что угодно, но только не шашлык.
А озеро великолепно! Просто сказочно красиво.

Rimma02 08.04.2012 18:26

Re: Старая Гагра, Лучезарный и еще другое …
 
Вложений: 4
По дороге в Ново-Афонский монастырь заехали в село Лыхны к храму Успения Пресвятой Богородицы. Постройка храма относится к IX-X векам. Неужели это здание простояло более 1000 лет?
А рядом - спелая хурма на го лых ветках, пальмы и плющ.

Rimma02 08.04.2012 18:29

Re: Старая Гагра, Лучезарный и еще другое …
 
Вложений: 5
А чуть позже, после подъёма по тропе грешников, перед нами открываются золотые купола Ново-Афонского монастыря. Ну что сказать? Красота!

Lise 1509 08.04.2012 18:31

Re: Старая Гагра, Лучезарный и еще другое …
 
Интересно ,а вино Лыхны имеет какое то отношение к этому месту?Очень я его люблю.

Rimma02 08.04.2012 18:33

Re: Старая Гагра, Лучезарный и еще другое …
 
Вложений: 5
В главном храме поражают росписи стен. Необыкновенная красота, евангельские события. Незабываемо.

Rimma02 08.04.2012 18:42

Re: Старая Гагра, Лучезарный и еще другое …
 
Вложений: 5
Ещё немного

Rimma02 08.04.2012 18:45

Re: Старая Гагра, Лучезарный и еще другое …
 
Вложений: 5
Ново-Афонский монастырь расположился на горе у моря, в окружении темно-зеленых кипарисов.

Rimma02 08.04.2012 18:46

Re: Старая Гагра, Лучезарный и еще другое …
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Lise 1509
Интересно ,а вино Лыхны имеет какое то отношение к этому месту?Очень я его люблю.

На сколько помню, во времена позднего средневековья Лыхны было столицей Абхазского княжества. Значит, вино названо в честь столицы и по определению должно быть одним из лучших. Мне оно тоже очень нравится.

Rimma02 08.04.2012 18:51

Re: Старая Гагра, Лучезарный и еще другое …
 
Вложений: 5
Рукотворный водопад в Новом Афоне - часть бывшей ГЭС на реке Псырцха, построенной когда-то монахами


Текущее время: 10:31. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot